सोनिया गांधी से पीएम मोदी ने पूछा तबीयत का हाल, स्वास्थ्य की ली जानकारी

पी एम मोदी गुरुवार को संसद में सोनिया गांधी के पास गए और उनके स्वास्थ्य के बारे में पूछा, जब सांसद मणिपुर की स्थिति के ज्वलंत मुद्दे के बीच मानसून सत्र के पहले दिन इकट्ठे हुए थे।
बतादें संसद के मानसून सत्र के पहले दिन गुरुवार को सुबह 11 बजे लोक सभा की कार्यवाही शुरू होने से 2 मिनट पहले सदन में पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्षी बेंच की तरफ जाकर कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी से बातचीत की। सदन की कार्यवाही शुरू होने से थोड़ी देर पहले लोक सभा में प्रवेश करते ही सत्तापक्ष के सांसदों ने नारे लगाकर और खड़े होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत किया। इसके बाद प्रधानमंत्री विपक्षी बेंच की तरफ बढ़े। विपक्षी सांसदों का अभिवादन करते और उनका अभिवादन स्वीकार करते हुए पीएम मोदी ने सबसे पहले जेडीयू राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह के पास रुककर उनसे हाथ मिलाया और बातचीत की।
आपको बतातें चलें सोनिया गांधी की बेंच के पास जाकर पी एम मोदी नमस्कार किया। सोनिया गांधी ने भी खड़े होकर प्रधानमंत्री का अभिवादन करते हुए नमस्कार कहा। प्रधानमंत्री ने कुछ समय रुककर सोनिया गांधी से बातचीत की और उनका हालचाल पूछा। इसके बाद प्रधानमंत्री लोक सभा में कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी के बेंच के पास पहुंचे। दोनों नेताओं ने एक दूसरे को नमस्कार कर अभिवादन किया।
दरअसल आपको बतातें चलें, मंगलवार शाम को बेंगलुरु से दिल्ली जाते समय सोनिया-राहुल के चार्टर्ड प्लेन में ऑक्सीजन की कमी हुई थी। करीब डेढ़ घंटे भोपाल एयरपोर्ट पर रुकने के बाद दोनों रात 9.35 बजे इंडिगो की फ्लाइट से दिल्ली के लिए रवाना हुए।
ये भी पढ़ें: लोकसभा में अतीक अहमद को दी गई श्रद्धांजलि, जानें क्या बोले स्पीकर ओम बिरला