एक देश एक चुनाव विधेयक लोकसभा में पेश, विपक्ष ने किया जमकर हंगामा, कहा- यह संघीय ढांचे पर हमला है

Parliament Winter Session

Parliament Winter Session

Share

Parliament Winter Session: विधेयक पेश करने के बाद कानून मंत्री अर्जुन मेघवाल लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से इस विधेयक को व्यापक विचार-विमर्श के लिए संसद की संयुक्त समिति के पास भेजने का अनुरोध करेंगे।

वहीं विपक्ष ने इस बील का विरोध किया है। कांग्रेस ने कहा कि ये संविधान के मूल ढांचे के खिलाफ है।

जेपी नड्डा राज्यसभा में कांग्रेस पर साधा निशाना

वही दूसरी ओर आज राज्यसभा में एक बार फिर संविधान पर चर्चा हो रही है। विपक्ष ने बीते दिन सरकार पर झूठी बातें फैलाने का आरोप लगाया था। आज जेपी नड्डा ने जवाब देते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा है।

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने राज्यसभा में कहा, “डॉ. बीआर अंबेडकर ने खुद कहा था कि धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जाना चाहिए, फिर भी विपक्ष अपनी तुष्टिकरण की राजनीति को आगे बढ़ाने के लिए संविधान को तोड़-मरोड़ कर पेश कर रहा है। जेपी नड्डा ने आरक्षण के मुद्दे पर बहस की मांग की, लेकिन विपक्षी सांसदों ने इस प्रस्ताव का मौखिक रूप से विरोध किया।

वन नेशन, वन इलेक्शन’ विधेयक पर चल रही वोटिंग

केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल की तरफ से ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ विधेयक को व्यापक विचार-विमर्श के लिए संसद की संयुक्त समिति के पास भेजने के अनुरोध के बाद इस बिल पर चल रही है वोटिंग।

वन नेशन वन इलेक्शन विधेयक को लेकर मशीन से हो रही वोटिंग में कई सांसदों को दिक्कत आने के बाद उनके लिए की गई पर्ची से वोट डालने की व्यवस्था

लोकसभा में मत के बाद ‘वन नेशन वन इलेक्शन’ विधेयक लोकसभा में पेश किया गया. सदन में विधेयक पेश करने के प्रस्ताव के पक्ष में 269 सांसदों ने मतदान किया, वही 198 सांसदों ने इस विधेयक के खिलाफ मतदान किया।

लोकसभा में ‘वन नेशन वन इलेक्शन’ विधेयक को लेकर चल रही वोटिंग समाप्त हो चुकी है। वोटिंग के पक्ष में कुल 269 सांसदों ने मतदान किया है, वहीं 198 सांसदों ने इस बिल के खिलाफ मतदान किया है।

यह भी पढ़ें : मुख्यमंत्री बनते ही बदल गए… ईवीएम के बचाव में आए उमर अब्दुल्ला तो भड़की कांग्रेस, कही ये बात

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *