मनोरंजन

नेटफ्लिक्स ने प्लेटफॉर्म से हटाई ‘अन्नपूर्णी-द गॉडेस ऑफ फूड’ फिल्म, जानें क्यों हो रहा है विवाद

Netflix Annapoorani Controversy

इन दिनों सोशल मीडिया पर फिल्म अन्नपूर्णी-द गॉड ऑफ फूड(Netflix Annapoorani Controversy ) को लेकर चर्चाएं काफी तेज है। फिल्म के नेटफ्लिक्स पर रीलिज होने के बाद से ही आलोचनाएं शुरु हो चुकी हैं। दरअसल फिल्म में एक ऐसा दृश्य दिखाया गया है, जिसकी आलोचना इस समय सोशल मीडिया पर की जा रही है।

सोशल मीडिया पर हो रही फिल्म की आलोचना

आपको बता दें कि साल 2023 में यह फिल्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई थी। उसके कुछ समय बाद इसे नेटफ्लिक्स पर रिलीज किया गया है। बुधवार को इस फिल्म को लेकर विश्व हिंदु परिषद के प्रवक्ता की ओर से सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया गया। इस पोस्ट में फिल्म के उसी सीन का जिक्र किया गया था। जिसपर इस समय काफी हंगामा देखने को मिल रहा है।

पुजारी की बेटी बना रही मीट

इस फिल्म में एक दृष्य दिखाया गया है। जिसकी इस समय काफी आलोचना हो रही है। साथ ही इसी सीन को लेकर नारेबाजी भी देखने को मिल रही है। आपको बता दें कि फिल्म में दिखाया गया है कि एक पुजारी की बेटी कुकिंग शो का हिस्सा बनती हैं। इस शो में वह मीट पकाते और उसे खाती हुई दिखाई देती हैं। इसी सीन को लेकर बुधवार को जमकर नारेबाजी भी की गई। इतना ही नहीं थाने में इसके खिलाफ शिकायत भी दर्ज कराई गई है।

रमेश सोलंकी ने दर्ज करवाई FIR

वीएचपी प्रवक्ता रमेश सोलंकी ने इस मामले में FIR दर्ज करवाई है। वहीं उनकी ओर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भी एक पोस्ट साझा किया गया था। वहीं रमेश सोलंकी का फिल्म को लेकर कहना है कि इसे जान बूझकर हिंदुओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए रिलीज किया गया है। उनका कहना है कि इस फिल्म में सीन हिंदुओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाने वालें हैं। हालांकि इससे पहले भी कई बार OTT प्लेटफॉर्म अमेजन प्राइम और नेटफ्लिक्स ऐसी आलोचना का शिकार हो चुके हैं।

यह भी पढ़े:Maruti Suzuki eWX: टाटा टिआगो के छूटे पसीने! मारुति की इस कार से होगी टक्कर, जल्द होगी लॉन्च

Tags: Entertainment | हिन्दी ख़बर | Follow Us On

Related Articles

Back to top button