बड़ी ख़बरबिज़नेस

महिंद्रा थार इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट का टीजर जारी, 15 अगस्त को होगी लॉन्च

देश की दिग्गज वाहन निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने थार के इलेक्ट्रिक वर्जन का एक टीजर जारी किया है। इसका नाम Thar.e होगा और इस गाड़ी को 15, अगस्त को साउथ अफ्रीका में आयोजित वैश्विक समारोह में पेश करेगी। इसमें क्रैब वॉक या क्रैब स्टीयर की क्षमता भी मिलेगी। इस सेटअप से वाहन के चारों पहिये 45 डिग्री के कोण पर घूम सकते हैं।

बता दें अभी तक महिंद्रा थार के लुक की कोई भी जानकारी नहीं आई है हालांकि, अनुमान है कि कंपनी इलेक्ट्रिक थार को मौजूदा मॉडल के प्लेटफॉर्म पर बना सकती है।कंपनी लागत कम करने के लिए इसे लाडेर-फ्रेम या बॉडी-ऑन-फ्रेम प्लेटफॉर्म पर तैयार कर सकती है। हालांकि, कंपनी के पास इलेक्ट्रिक SUVs के लिए INGLO प्लेटफॉर्म पहले से ही उपलब्ध है।इसमें स्कल्प्टेड बोनट, वर्टिकल स्लैट्स के साथ फ्रंट ग्रिल और सर्कुलर हैलोजन हेडलैम्प्स दिए जा सकते हैं।

इसी के साथ ये भी बता दें कि सोशल मीडिया पर दिखाए गए टीजर में इलेक्ट्रिक कार की टेल लाइट और THAR.e की बैजिंग को दिखाया गया है। इलेक्ट्रिक थार की टेल लाइट मौजूदा थार की डिजाइन लेंग्वेज को बनाए रखती है। यानी कंपनी कार के एक्सटीरियर डिजाइन को बरकरार रख सकती है। क्योंकि, महिंद्रा थार का रेट्रो लुक इसकी पॉपुलरिटी का सबसे बड़ा कारण है। हालांकि, इसमें कुछ कॉस्मेटिक चेंजेस नजर आएंगे।

बता दें कंपनी ने कहा कि, ‘इलेक्ट्रिक विजन के साथ एक लीजेंड ने फिर से जन्म लिया। फ्यूचर में आपका स्वागत है।’ महिंद्रा ने अगली पोस्ट में कहा, ‘हमारी इंक्रेडेबल जर्नी का नेक्स्ट स्टेप इस स्वतंत्रता दिवस पर महिंद्रा ‘फ्यूचर स्केप’ इवेंट में पेश किया जाएगा, जो हमारे गो ग्लोबल विजन का एक ऑटो और फार्म शोकेस है।’

ये भी पढ़ें: इमरान खान तोशाखाना केस में दोषी करार, हुई गिरफ्तारी, 5 साल नहीं लड़ पाएंगे चुनाव

Related Articles

Back to top button