राष्ट्रीय

Judge Transfer: विभिन्न हाईकोर्ट के तीन जजों का हुआ ट्रांसफर, 5 को मिली पदोन्नति

Judge Transfer: केंद्रीय कानून मंत्रालय ने सोमवार 18 मार्च को अलग-अलग राज्यों के हाई कोर्ट में तीन न्यायाधीशों का ट्रांसफर किया है. साथ ही पांच अन्य न्यायाधीशों को स्थायी न्यायाधीश के रूप में पदोन्नति दी है. अधिसूचना के मुताबिक, मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय के जस्टिस सुजाय पाल और कलकत्ता उच्च न्यायालय के जस्टिस मौसमी भट्टाचार्य को तेलंगाना उच्च न्यायाल में ट्रांसफर किया गया है.

इस प्रकार, केरल उच्च न्यायालय के जस्टिस अनु शिवरामन को कर्नाटक उच्च न्यायालय में तैनात किया गया है. वहीं, इलाहाबाद उच्च न्यायालय के पांच अतिरिक्त जजों को स्थायी न्यायाधीश के रूप में पदोन्नत किया गया.

इन न्ययाधीशों को मिली पदोन्नति

बता दें कि जिन न्यायाधीशों की पदोन्नति की गई है उनमें जस्टिस सौरभ श्रीवास्तव, जस्टिस ओम प्रकाश शुक्ला, जस्टिस मोहम्मद अजहर हुसैन इदरीसी, जस्टिस ज्योत्सना शर्मा और जस्टिस सुरेंद्र सिंह शामिल हैं. अतिरिक्त न्यायाधीशों को स्थायी न्यायाधीश के रूप में पदोन्नत करने से पहले 2 वर्ष के लिए नियुक्त किया जाता है.

ये भी पढ़ें- Election 2024: कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक आज, घोषणापत्र पर भी लगेगी मुहर

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए

Related Articles

Back to top button