Uttar Pradesh

भोले बाबा का बयान, बोले… ‘…होनी को कौन टाल सकता है, जो आया है, उसे जाना ही है’

Hathras Stampede :  हाथरस में सूरज पाल सिंह उर्फ भोले बाबा के समागम के दौरान 2 जुलाई को मची भगदड़ के बाद उनका एक बयान सामने आया है. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो उन्होंने कहा कि ‘2 जुलाई को हुई घटना से परेशान हूं, लेकिन होनी को कौन टाल सकता है. जो आया है, उसे जाना ही है, भले ही आगे पीछे हो.’ 

वहीं उन्होंने अपने वकील एपी सिंह के उस दावे को भी सच बताया है जिसमें कहा गया था कि सत्संग के दौरान किसी ने जहरीले स्प्रे का छिड़काव किया था. जिसके कारण भगदड़ मची. बता दें कि भोले बाबा अब जिला कासगंज के पटियाली क्षेत्र स्थित अपने पैतृक गांव बहादुर नगर पहुंच गए हैं.

उनके पहुंचने के बाद से ही वहां भक्तों का जमावड़ा शुरू हो गया. वह वहां अपने आश्रम में हैं. हालाकि बाबा के सेवादारों ने व्यवस्था को पूर्ण रूप से संभाल लिया। इसी दौरान बाबा के वकील एपी सिंह ने बताया कि चिकित्सकों के परामर्श के अनुसार शारीरिक स्वास्थ्य लाभ लेने के लिए वह अपनी जन्म भूमि बहादुर नगर पहुंचे हैं। वकील एपी सिंह ने आश्रम पर मौजूद श्रद्धालुओं से अपील की है कि जो श्रद्धालु मन में सच्ची आस्था और श्रद्धा रखते हैं वह आश्रम पर न आने की कृपा करें। अपने घरों पर रहकर ही नारायण साकार हरि को याद करें।

बता दें कि दो जुलाई को हाथरस जिले में भोले बाबा के समागम के दौरान भगदड़ मच गई थी. इस घटना में 121 लोगों की मौत हो गई थी. कई लोग घायल हुए थे। इस घटना के बाद विशेष जांच दल का भी गठन किया गया है. वहीं स्थानीय प्रशासन और आयोजकों पर लापरवाही के आरोप भी लगे थे. सीएम योगी ने खुद घटना का संज्ञान लेते हुए हाथरस का दौरा किया था.

यह भी पढ़ें : गाजियाबाद : बहरामपुर बस डिपो के चालक-परिचालक ने पेश की ईमानदारी की मिसाल, होंगे पुरस्कृत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button