
बाबा भीमराव आंबेडकर संयुक्त जिला चिकित्सालय की इमरजेंसी वार्ड में सोमवार की दोपहर सीटी स्कैन की निशुल्क सुविधा के नाम पर 500 रुपये ले लेने पर युवतियों के दो गुटों के बीच आरोप-प्रत्यारोप के बाद जमकर मारपीट हो गई। इससे इमरजेंसी वार्ड में मौजूद लोगों में हंगामा कट गया। ड्यूटी पर मौजूद डाक्टरों, स्टाफ व मौजूद पुलिस कर्मियों ने बीच-बचाव कराया।
तो वहीं, मौजूद लोगों ने मारपीट का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर भी डाल दिया जो कि तेजी से वायरल हो रहा है। इस मामले में नोएडा से आयी युवतियों ने सीएमएस से मिलकर इसकी शिकायत की और डाक्टर व स्टाफ समेत युवतियों पर रुपये लेने का आरोप लगाया।
सीएमएस को दिए गए प्रार्थना पत्र के आधार पर नोएडा की रहने वाली युवती ममता के अनुसार वह अपनी सहेली ज्योति के साथ सोमवार को गले में परेशानी होने के चलते जिला अस्पताल में सिटी स्कैन कराने के लिए पहुंची थी। ममता का आरोप है कि सिटी स्कैन सेंटर में बिना डाक्टर के लिखे सीटी स्कैन न किए जाने की बात स्टाफ द्वारा कहे जाने पर उसने इकदिल निवासी कीर्ति एवं सपना नाम की युवतियां जो कि उनके टच में थी, उनसे संपर्क कर सिटी स्कैन कराने के लिए डाक्टर से लिखवाने के लिए कहा।
ममता का आरोप है कि इस पर उन युवतियों ने डाक्टर से लिखवाने एवं सिटी स्कैन कराने के नाम पर पांच सौ रुपये ले लिए और उनका सिटी स्कैन करा दिया। सिटी स्कैन सेंटर में उन्हें फ्री सेवा में सिटी स्कैन होने की जानकारी हुई तो उन्होंने अपने रुपये वापस मांगे तो दोनों आनाकानी करने लगी। देखते ही देखते चोरों युवतियों के बीच मारपीट भी शुरु हो गई। ड्यूटी पर मौजूद डाक्टर श्याम मोहन एवं शिवम राजपूत समेत अन्य स्टाफ व अपराधियों का मेडिकल कराने के लिए पहुंचे पुलिस कर्मियों ने युवतियों का बीच-बीच कराया गया।
सीएमएस एमएम आर्या ने कहा कि उन्हें एक पक्ष से शिकायत मिली है, प्रथम दृष्टया इसमें बाहरी युवतियों द्वारा रुपये लेने की बात सामने आयी है, इसकी जांच कराई जाएगी। अगर इसमें किसी स्टाफ की संलिप्तता नजर आएगी तो विभागीय कार्रवाई अमल में लाए जाएगी।