Uttar Pradeshक्राइम

योगी पुलिस दिखी एक्शन मोड में लुलु मॉल मसले के दो और साजिशकर्ता पहुंचे सलाखों के पीछे

लखनऊ में खुले भारत के सबसे बड़े मॉल की चर्चा बड़े दिनों से हो रही है। लुलु मॉल में कुछ लोगों के बिना इजाजत नमाज अदा करने से प्रदेश का सियासी पारा सातवें आसमान पर पहुंच गया है। इसी मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। आपको बता दें कि नमाज पढ़ने के आरोप में रविवार सुबह दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। खबरों के मुताबिक चौपटिया इलाके के मोहम्मद इरफान और मोहम्मद सऊद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। सुत्रों के मुताबिक दोनों आरोपी जरदोजी के कारीगर हैं।
क्या है पूरे फसाद की जड़
दरअल हाल ही में उत्तरप्रदेश की राजधानी यानी लखनऊ में देश का सबसे बड़ा मॉल का उद्घाटन हुआ था , जो कि काफी सुर्खियों में भी है। लेकिन मॉल खुलने के दो दिन बाद ही दो अज्ञात शख्स इस मॉल में गए और फिर नमाज अदा करने लगे। जिससे पूरे सूबे में धार्मिक सौहार्द भी बिगड़ने लगा फिर क्या था, कुछ हिंदू समाज ने भी उग्र रुप अपना लिया। और कुछ लोगों ने इसी के विरोध में आकर मॉल में हनुमान चालीसा पढ़कर विरोध जताने की कोशिश भी की लेकिन असफल रहे। । बता दें कि ये मामला 12 जुलाई का है। जिस दिन ये मामला हुआ उसके कुछ घंटों के बाद ही वीडियो सोशल मीडिया पर धुएं की तरह वायरल हो गया था।

पुलिस अधिकारियों ने कही बड़ी बातें
अपर पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) राजेश कुमार श्रीवास्तव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि ‘‘लखनऊ के सआदतगंज इलाके के रहने वाले इरफान अहमद और सऊद को गिरफ्तार किया गया है। मामले के अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। गिरफ्तार लोगों में से कोई भी लुलु मॉल का कर्मचारी नहीं है.’ उन्होनें ये भी साफ किया कि इस मामले में अब तक कुल सात लोग गिरफ्तार हो गए हैं।

रिपोर्ट: निशांत दिक्षित

Related Articles

Back to top button