अनिश्चितकालीन धरने पर बैठूंगा,अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज के बाद प्रशांत किशोर का ऐलान, सरकार के सामने रखी ये मांग

Bihar
Bihar: राजधानी पटना में पुलिस ने बीपीएससी अभ्यर्थियों पर पानी की बौछारे फेंकने के साथ ही लाठीचार्ज भी किया। रविवार को ही प्रदर्शन कर रहें छात्रों से प्रशांत किशोर मिलने भी गए थे।
बिहार लोक सेवा आयोग बीपीएससी के अभ्यर्थियों पर रविवार को पटना में लाठी चार्ज किया गया। इस दौरान प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों पर पानी की बौछारे भी की गईं। रविवार को ही जन सुराज के नेता प्रशांत किशोर प्रदर्शनकारी छात्रों से मिलने गए हुए थे। इस आंदोलन की अगुवाई भी की।
छात्र खुद वापस जा रहे थे
प्रशांत किशोर ने कहा हटने के बाद पुलिस का लाठीचार्ज हुआ है, जिन्होंने लाठीचार्ज किया उनको छोड़ा नहीं जायेगा। छात्र खुद वापस जा रहे थे, ट्रैफिक नहीं रुका था। आज हम लोग पुलिस पर एफआईआर करेंगे और कोर्ट में जाएंगे।’
प्रशांत किशोर ने कहा कि अभी ये छात्र पांच मांग को लेकर चीफ सेक्रेटरी से मिलेंगे, री एग्जाम हो, सोनू के परिवार को आर्थिक सहायता मिले,मुकदमे वापस लिए जाए जिन्होंने लाठीचार्ज का आदेश दिया है, उन पर कार्रवाई हो।
खुद अनिश्चितकालीन धरने पर बैठूंगा
प्रशांत किशोर ने कहा, ‘यदि मांग पूरी नहीं हुई तो वह दो जनवरी से खुद अनिश्चितकालीन धरने पर बैठूंगा। रात 1 बजे मैं छात्रों के बीच गया था। जब उन्हें कंबल की जरूरत थी। कांग्रेस के दो टुटपूंजिये भी वहां बैठे थे, उन्होंने बहस की थी। इस दौरान कुछ असामाजिक तत्व भी आ जाते हैं। इसके साथ ही प्रशांत किशोर ने कहा कि छात्र गाली भी दे तो कोई बात नहीं है। छात्र बताते हैं कि आधे पद पहले ही बेच दिए थे। इसलिए री एग्जाम के लिए सरकार तैयार हो रही है।
यह भी पढ़ें : पंजाब पुलिस ने जग्गू भगवानपुरीया और अमृतपाल बाठ गैंग के पांच सदस्यों को किया गिरफ्तार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप