बड़ी ख़बरराजनीतिराष्ट्रीय

अमित शाह नेशनल पैक्स मेगा कॉन्क्लेव की करेंगे अध्यक्षता, सहकारिता मंत्रालय आयोजन कर रहा है कार्यक्रम

New Delhi : प्राथमिक कृषि ऋण समितियां (पैक्स) जन औषधि केंद्रों के रूप में कार्य करने के लिए तैयार हैं। सहकारिता मंत्री अमित शाह राष्ट्रीय राजधानी में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय पैक्स मेगा कॉन्क्लेव की अध्यक्षता करेंगे। कॉन्क्लेव का आयोजन सहकारिता मंत्रालय द्वारा राष्ट्रीय सहकारी विकास निगम के सहयोग से किया जा रहा है।

मंत्रालय ने क्या कहा?

मंत्रालय ने कहा कि हाल ही में भारतीय जन औषधि केंद्र संचालित करने की अनुमति दी गई थी। प्रधानमंत्री भारतीय जन औषधि केंद्र आम जनता को गुणवत्तापूर्ण जेनेरिक दवाएं उपलब्ध कराते हैं। जिनकी कीमत खुले बाजार में उपलब्ध ब्रांडेड दवाओं की तुलना में 50-90 प्रतिशत कम होती है। इन केंद्रों के माध्यम से आम नागरिकों को 2,000 से ज्यादा प्रकार की जेनेरिक दवाएं और लगभग 300 सर्जिकल आइटम सस्ती कीमतों पर उपलब्ध कराए जाते हैं।

कॉन्क्लेव की लाइव स्ट्रीमिंग की जाएगी

विज्ञान भवन में राष्ट्रीय सहकारी विकास निगम (एनसीडीसी) के सहयोग से सहकारिता मंत्रालय द्वारा आयोजित सम्मेलन में केंद्रीय और राज्य अधिकारी भाग लेंगे। मंत्रालय ने कहा है कि नेशनल पैक्स मेगा कॉन्क्लेव की लाइव स्ट्रीमिंग यूट्यूब आदि प्रमुख इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म पर की जाएगी।

जेनेरिक दवाएं उपलब्ध कराते हैं

प्राथमिक कृषि ऋण समितियां (पैक्स) जन औषधि केंद्रों के रूप में काम करने के लिए तैयार हैं। सहकारिता मंत्री अमित शाह सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय पैक्स मेगा कॉन्क्लेव की अध्यक्षता करेंगे। मंत्रालय ने कहा कि हाल ही में भारतीय जन औषधि केंद्र संचालित करने की अनुमति दी गई थी। प्रधानमंत्री भारतीय जन औषधि केंद्र आम जनता को गुणवत्तापूर्ण जेनेरिक दवाएं उपलब्ध कराते हैं।

यह भी पढ़ें – Bihar: पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 1.8 क्विंटल गांजा बरामद

Related Articles

Back to top button