‘महाकुंभ में एक हजार हिंदू तो खो गए हैं…’, सीएम योगी पर अखिलेश यादव ने कसा तंज

'महाकुंभ में एक हजार हिंदू तो खो गए हैं...', सीएम योगी पर अखिलेश यादव ने कसा तंज
Akhilesh Yadav : संसद के बजट सत्र के दौरान लोकसभा में बुधवार यानी आज वक्फ संशोधन विधेयक पेश किया गया। इस दौरान सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए।
लोकसभा में बुधवार को वक्फ संशोधन विधेयक पेश किया गया। भारतीय जनता पार्टी नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार की तरफ से केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने विधेयक पेश किया। विधेयक पेश होने के बाद इस पर चर्चा हुई। इस दौरान सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने वक्फ विधेयक के बहाने उत्तर प्रदेश सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए।
अखिलेश यादव ने महाकुंभ से लेकर हाल ही में संपन्न हुए ईद पर कई जिलों में लगाई गई पाबंदियों का जिक्र करते हुए उत्तर प्रदेश सरकार को संसद से घेरा।
लोगों की जान गई पता है न सबको!
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने महाकुंभ का जिक्र करते हुए कहा कि एक हजार हिंदू तो खो गए है कहा हैं वो? बिना तैयारी के बीजेपी के लोगों ने सौ करोड़ लोगों को बुला लिया। महाकुंभ में कितने लोगों की जान गई पता है न सबको!
वोट ही नहीं डालने दिया
अखिलेश यादव ने कहा कि ये लोग मुसलमानों में बंटवारा चाहते हैं। बंटवारा तो पीडीए करेगा देखना। मिल्कीपुर उपचुनाव का जिक्र न करते हुए अखिलेश ने फैजाबाद सांसद अवधेश प्रसाद की तरफ इशारा करते हुए कहा कि चुनाव तो इन्होंने देखा है वोट ही नहीं डालने दिया।
लेकिन इस बार पाबंदी थी
अखिलेश यादव ने कहा कि ईद पर सभी धर्म के नेता जाते है लेकिन इस बार पाबंदी थी। वक्फ विधेयक का विरोध का ऐलान करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि सपा बिल का विरोध करती है।
यह भी पढ़ें : मुंबई इंडियंस को मिला नया तेज गेंदबाज, अश्वनी कुमार ने आईपीएल में किया धमाकेदार डेब्यू
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप