
PM Modi Birthday : आज पूरा मुल्क प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिन की खुशियों में झूम रहा है. सुबह से ही सोशल मीडिया पर बधाइयों का तांता लगा हुआ है और लोग अपने-अपने अंदाज में पीएम मोदी को दिल से शुभकामनाएं भेज रहे हैं. सिर्फ आम जनता ही नहीं, बल्कि बड़े-बड़े नेता और प्रसिद्ध हस्तियां भी इस खास दिन को यादगार बनाने में पीछे नहीं हैं. इस मौके पर भारतीय जनता पार्टी ने 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक कई शानदार और रंगीन कार्यक्रमों की घोषणा की है, जिनमें देशभर के लोग शामिल हो रहे हैं. वहीं, दिल्ली सरकार ने भी इस अवसर को विशेष बनाने के लिए 75 नई सेवा परियोजनाओं का शुभारंभ किया, ताकि जनता को इस जश्न में शामिल होने का अहसास हो और देशवासियों के लिए यह दिन और भी खास बन जाए.
पीएम मोदी के जन्मदिन की उमंग और उत्साह
यह जन्मदिन सिर्फ एक दिन का उत्सव नहीं है, बल्कि पूरे देश में उमंग, ऊर्जा और जोश का प्रतीक बन चुका है. हर गली, हर मोहल्ला और हर शहर में इस जश्न की हलचल महसूस की जा रही है. लोग अपने दिल की गहराइयों से पीएम मोदी की लंबी उम्र, सफलता और खुशहाल भविष्य की दुआएं कर रहे हैं. यह पर्व न केवल एक राजनीतिक या सामाजिक कार्यक्रम है, बल्कि देशवासियों के लिए प्रेरणा और उत्साह का एक बड़ा मेला बन गया है, जो आने वाले समय तक यादों में ताजा रहेगा.
अमित शाह ने किया खास पोस्ट
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पीएम मोदी को बधाई देते हुए लिखा-
“मोदी जी के नेतृत्व में भारत वैश्विक आकांक्षाओं का केंद्र भी बना है. अंतरिक्ष में चाँद के दक्षिणी ध्रुव से लेकर द्वारका में समुद्र की गहराई तक, उन्होंने विरासत और विज्ञान दोनों को गौरव दिलाया है. उनके नेतृत्व में आज भारत स्पेस सेक्टर में नए कीर्तिमान बना रहा है. स्वदेशी कोविड वैक्सीन, स्वदेशी रक्षा प्रणाली, स्टार्टअप्स, इनोवेशन, किसानों की फसलों को उचित दाम दिलाने से लेकर मैन्युफैक्चरिंग मिशन तक, मोदी जी एक ऐसे भारत का निर्माण कर रहे हैं, जो हर क्षेत्र में स्वावलंबी हों. #HappyBdayPMModi”
मोदी जी के नेतृत्व में भारत वैश्विक आकांक्षाओं का केंद्र भी बना है। अंतरिक्ष में चाँद के दक्षिणी ध्रुव से लेकर द्वारका में समुद्र की गहराई तक, उन्होंने विरासत और विज्ञान दोनों को गौरव दिलाया है। उनके नेतृत्व में आज भारत स्पेस सेक्टर में नए कीर्तिमान बना रहा है।
— Amit Shah (@AmitShah) September 17, 2025
स्वदेशी कोविड…
अखिलेश यादव ने भा किया पोस्ट
देश के पीएम मोदी जी को बधाई देते हुए समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव ने लिखा-
“प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी को स्वस्थ, सार्थक, सौहार्दपूर्ण, समावेशी, सकारात्मक जीवन की शुभकामनाओं के साथ जन्मदिन की हार्दिक बधाई.”
प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी को स्वस्थ, सार्थक, सौहार्दपूर्ण, समावेशी, सकारात्मक जीवन की शुभकामनाओं के साथ जन्मदिन की हार्दिक बधाई।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) September 17, 2025
राहुल गांधी ने किया ट्वीट
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भी ट्विटर (एक्स) पर मोदी को जन्मदिन की बधाई देते हुए उनके अच्छे स्वास्थ्य की कामना की. राहुल गांधी ने लिखा-
“प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं और अच्छे स्वास्थ्य की कामना करता हूं.”
Wishing Prime Minister Narendra Modi ji a happy birthday and good health.
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) September 17, 2025
नीतीश कुमार ने दी शुभकामनाएं
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लिखा-
“आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. उनके स्वस्थ एवं सुदीर्घ जीवन की कामना है.”
आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। उनके स्वस्थ एवं सुदीर्घ जीवन की कामना है।@narendramodi
— Nitish Kumar (@NitishKumar) September 17, 2025
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह का संदेश
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने पीएम मोदी को “भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री” बताते हुए कहा कि उनके अथक परिश्रम और दूरदर्शी नेतृत्व ने भारत को नई ऊर्जा और नई दिशा दी है. उन्होंने लिखा-
“भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री जी को उनके 75वें जन्मदिवस की हार्दिक शुभकामनाएँ. अपने दूरदर्शी नेतृत्व, राष्ट्र के प्रति समर्पण और अथक परिश्रम से मोदीजी ने भारत को नई ऊर्जा, नई दिशा दी है. उन्होंने भारत का सामर्थ्य और सम्मान, पूरे विश्व पटल पर बढ़ाया है. उन्होंने अपनी अद्भुत नेतृत्व क्षमता, कल्पनाशीलता के साथ-साथ अपनी संवेदनशीलता का भी परिचय दिया है. गरीब कल्याण और लोक कल्याण के प्रति जो उनकी प्रतिबद्धता है, वह अपने आप में एक मिसाल है.”
भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी को उनके 75वें जन्मदिवस की हार्दिक शुभकामनाएँ। अपने दूरदर्शी नेतृत्व, राष्ट्र के प्रति समर्पण और अथक परिश्रम से मोदीजी ने भारत को नई ऊर्जा, नई दिशा दी है। उन्होंने भारत का सामर्थ्य और सम्मान, पूरे विश्व पटल पर बढ़ाया है।
— Rajnath Singh (@rajnathsingh) September 17, 2025
उन्होंने…
योगी आदित्यनाथ ने दिया स्पेशल संदेश
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मोदी को “विश्व के सर्वाधिक लोकप्रिय नेता” बताते हुए कहा कि उन्होंने भारत को आत्मनिर्भर और आत्मविश्वासी राष्ट्र बनाया है. योगी ने प्रदेश की ओर से प्रभु श्रीराम से उनके उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु जीवन की प्रार्थना की.
140 करोड़ भारतीयों की आशाओं-आकांक्षाओं के संवाहक, वैश्विक मंच पर 'नए भारत' को अग्रिम पंक्ति में प्रतिष्ठित करने वाले, विश्व के सर्वाधिक लोकप्रिय राजनेता, हम सभी के मार्गदर्शक, 'एक भारत-श्रेष्ठ भारत' की संकल्पना को साकार करने वाले यशस्वी प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी को… pic.twitter.com/98CdgAPZmP
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) September 16, 2025
शरद पवार ने किया पोस्ट
एनसीपी (एसपी) प्रमुख शरद पवार ने मोदी को लंबी उम्र और अच्छे स्वास्थ्य की शुभकामनाएं दीं और कहा कि उनके मार्गदर्शन में देश लगातार प्रगति कर रहा है. उन्होंने लिखा-
“आपके जन्मदिन के अवसर पर, मैं आपको हार्दिक बधाई और शुभकामनाएँ देता हूँ. ईश्वर आपको उत्तम स्वास्थ्य, प्रसन्नता और दीर्घायु प्रदान करे. मैं आपके कुशल मार्गदर्शन में हमारे राष्ट्र की निरंतर प्रगति की कामना करता हूँ और आने वाले वर्षों में इसके और अधिक कल्याण एवं विकास की कामना करता हूँ.”
On the occasion of your birthday, I extend my warm greetings and good wishes to you. May you be blessed with good health, happiness, and a long life.
— Sharad Pawar (@PawarSpeaks) September 17, 2025
I wish for the continued progress of our nation under your able guidance and look forward to its greater wellbeing and…
यह भी पढ़ें : काशी में बच्चों ने पीएम मोदी के 75वें जन्मदिन को बनाया यादगार, मानव श्रृंखला और रंग-बिरंगे पोस्टर से हुआ उत्सव
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप