Sanjay Singh Bail: ‘जेल के ताले टूटेंगे सारे नेता छूटेंगे’ -रिहा होते ही बोले संजय सिंह

Sanjay Singh

Sanjay Singh

Share

Sanjay Singh Bail: आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह को तिहाड़ जेल रिहा कर दिया गया। जेल से बाहर आने के बाद उन्होंने हाथ उठाकर कार्यकर्ताओं का अभिवादन किया। जेल से निकलने के बाद संजय सिंह ने कहा कि यह जश्न मनाने का वक़्त नहीं है, यह संघर्ष का समय है। उन्होंने कहा कि जेल के ताले टूटेंगे सारे नेता छूटेंगे।

सीएम केजरीवाल की पत्नी से करेंगे मुलाकात

तिहाड़ जेल से बहर निकलने के बाद संजय सिंह सबसे पहले सीएम अरविंद केजरवाल के आवास पर पहुंचेंगे और उनकी सुनीता भाभी से मिलेंगे।

‘तीनों भाइयों की रिहाई तक जश्न नहीं’

अनीता सिंह ने कहा था कि मैं जमानत देने के लिए न्यायपालिका को भी धन्यवाद देती हूं और उम्मीद करती हूं कि मेरे बड़े भाई अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसौदिया और सत्येन्द्र जैन को भी जल्द ही जमानत मिल जाएगी. जब तक मेरे तीनों भाई बाहर नहीं आते, तब तक हमारे घर में कोई जश्न नहीं मनाया जाएगा।

कोर्ट ने दी जमानत

सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को दिल्ली आबकारी नीति मामले में संजय सिंह को जमानत दे दी थी। शीर्ष अदालत के आदेश के अनुरूप संजय सिंह सभी कानूनी प्रक्रियाओं को पूरा करने के बाद तिहाड़ जेल से रिहा हो गए। कोर्ट ने संजय सिंह की जमानत के लिए तीन शर्तें रखीं। पहला- वे जेल से बाहर जाकर आबकारी नीति केस से जुड़ी कोई बयानबाजी नहीं करेंगे। दूसरा- अपना पासपोर्ट सरेंडर करेंगे। दिल्ली से बाहर जाने पर जांच एजेंसी को बताएंगे और अपनी लाइव लोकेशन शेयर करेंगे।

चार अक्टूबर को ED ने किया था गिरफ्तार

दिल्ली आबकारी नीति मामले में आम आदमी पार्टी के सांसद संजय को ED ने चार अक्टूबूर 2023 को दिल्ली के सरकारी आवास से गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार करने से पहले ED ने संजय सिंह से कई घंटे तक पूछताछ की थी। उसके बाद आप सांसद को जमानत नहीं मिल पाई थी। जबकि मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट ने ED का पक्ष जानने के बाद उन्हें रिहा करने का आदेश दिया।

ये भी पढ़ें: संजय सिंह 6 महीने बाद जेल से रिहा, कोर्ट ने लगाई ये तीन शर्तें

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप