Other Statesराजनीति

Karnataka सरकार के खिलाफ भाजपा का प्रदर्शन, पूर्व CM बोले- राज्य में शासन करने की नैतिकता खो चुकी है कांग्रेस

Karnataka: कर्नाटक में कांग्रेस सरकार के खिलाफ गुरूवार (29 फरवरी) को बीजेपी नेताओं ने जमकर प्रदर्शन किया। विधानसभा के बाहर विभिन्न मुद्दों को लेकर भाजपा ने कांग्रेस को जमकर घेरा। कर्नाटक के पूर्व सीएम और बीजेपी नेता बसवराज बोम्मई ने भी इस दौरान कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने क्या कहा आइए जानते हैं।

Karnataka ‘कांग्रेस ने शासन करने की नैतिकता खो दी है’

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता बसवराज बोम्मई कांग्रेस की जमकर आलोचना की। उन्होंने कहा कि ‘कांग्रेस ने राज्य पर शासन करने के लिए सभी नैतिकता खो दी है। वे विधान सौधा के अंदर पाक समर्थक नारे लगाने की इजाज़त दे रहे हैं। यह इस देश की सुरक्षा और लोकतंत्र के लिए खतरा है, फिर भी वे कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं और पूरे मामले पर पर्दा डालने की कोशिश कर रहे हैं। हम इसके खिलाफ हैं, इसीलिए हमने इसका विरोध किया।‘

क्या है पूरा मामला?

कर्नाटक में 4 राज्यसभा सीटों में से 3 सीटों पर कांग्रेस ने जीत दर्ज की। लेकिन कांग्रेस के 3 प्रत्याशी अजय माकन, डॉ सयैद नसीर हुसैन, जीसी चंद्रशेखर को जीत मिली। लेकिन इनके जीतने के बाद कुछ ऐसा हुआ जिससे कर्नाटक की सियासत में बवाल मच गया।

‘विधानसभा में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे’

दरअसल, भाजपा ने एक वीडियो जारी किया है जिसमें भाजपा ने दावा किया है कि चुनाव के नतीजों के बाद सयैद नसीर हुसैन के समर्थकों ने विधानसभा के अंदर ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाए। भाजपा ने विधान सौधा पुलिस स्टेशन में शिकायत भी दर्ज कराई है। और इसी को लेकर अब भाजपा विधानसभा के बाहर प्रदर्शन भी कर रही है।

ये भी पढ़ें- Himachal Political Crises: विधायकों के निष्कासन पर क्या बोले विक्रमादित्य सिंह, जानने के लिए पढ़िए पूरी ख़बर

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button