Bihar

Dhirendra Shastri के समर्थन में उतरे VIP प्रमुख मुकेश सहनी

13 मई को होने वाले संत धीरेंद्र शास्त्री (Dhirendra Shastri) के पटना दौरे पर आरजेडी ने आपत्ति जताई थी। इश बीच बीजेपी ने उनका समर्थन किया था। अब ऐसी ख़बरें सामने आईं हैं कि विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी भी इनके समर्थन में उतर गए हैं। वहीं, सहनी का कहना है कि अगर शास्त्री के पास कोई दैवीय शक्ति है, तो उन्हें बिहार के लिए अच्छे काम करने चाहिए।

साहनी ने कहा, “जो कोई भी बिहार आना चाहता है वह आ सकता है। बिहार सभी का स्वागत करता है। उन्हें बिहार आना चाहिए, यहां रहना चाहिए और बिहार के बारे में सोचना चाहिए। किसी को भी इस पर आपत्ति नहीं होगी। यदि उनके पास दैवीय शक्ति है, तो इस राज्य के लिए कुछ अच्छे काम करें।”

पिछले विधानसभा चुनावों के दौरान, मुकेश सहनी की पार्टी ने चार सीटें जीती थीं और उन्होंने नीतीश कुमार कैबिनेट में पशुपालन और मत्स्य मंत्री के रूप में कार्य किया था। हालांकि, बाद में उनकी पार्टी के तीन विधायक भाजपा में शामिल हो गए। सहनी को नीतीश कुमार कैबिनेट 2022 से बर्खास्त कर दिया गया था।

शास्त्री 13 मई से नौबतपुर इलाके में शुरू होने वाले पांच दिवसीय आध्यात्मिक कार्यक्रम के लिए पटना जाने वाले हैं। शास्त्री भारत को एक ‘हिंदू राष्ट्र’ बनाने की वकालत करते हैं, जिसका राजद सहित कई राजनीतिक दलों ने विरोध किया है। राजद नेता तेज प्रताप यादव, जगदानंद सिंह, ब्रिशिन पटेल, चंद्रशेखर यादव और अन्य लोग शास्त्री की यात्रा का विरोध कर रहे हैं और आरोप लगा रहे हैं कि वह जनता के बीच मतभेद पैदा करेंगे।

Related Articles

Back to top button