Delhi Politics: कैबिनेट मंत्री बनाने के लिए सीएम केजरीवाल ने एलजी को भेजा सौरभ और आतिशी का नाम

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने आप विधायक सौरभ भारद्वाज और आतिशी मार्लेना के नाम दिल्ली के एलजी विनय कुमार सक्सेना को भेजे हैं। आप सूत्रों के मुताबिक सौरभ भारद्वाज और आतिशी मार्लेना को दिल्ली सरकार की कैबिनेट में मंत्री बनाया जाएगा।
केजरीवाल ने भेजे एलजी को नाम
न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कैबिनेट में मंत्री बनने के लिए आप विधायक सौरभ भारद्वाज और आतिशी के नाम एलजी को भेजे थे।
आपको बता दें कि शराब नीति घोटाले के मामले में आप नेता मनीष सिसोदिया सीबीआई की रिमांड में हैं। मंगलवार को मनीष सिसोदिया ने अपने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। सिसोदिया के साथ-साथ तिहाड़ जेल में बंद सत्येंद्र जैन ने भी अपने पद से इस्तीफा दे दिया, दोनो मंत्रियों के इस्तीफे को सीएम केजरीवाल ने मंजूर कर लिया। इसके बाद दिल्ली की कैबिनेट के लिए अब सौरभ भारद्वाज और आतिशी मार्लेना के नाम एलजी वी.के. सक्सेना को भेजा गया है।
दोनों नेताओं के इस्तीफे पर आम आदमी पार्टी की तरफ से सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कांन्फ्रेस करते हुए कहा था कि दिल्ली के काम ना रुके, दिल्ली वालों को परेशानी ना हो इसलिए दोनों मंत्रियों ने इस्तीफे दिए हैं। दोनों नेताओं को बेकसूर बताते हुए सौरभ ने कहा कि दिल्ली सरकार व आम आदमी पार्टी उनके साथ खड़ी है। सौरभ ने यह जानकारी भी दी कि इनकी जगह दो नए मंत्री बनाए जाएंगे।
सिसोदिया के पास थे 18 मंत्रालय
मनीष सिसोदिया के पास 18 मंत्रालय थे। सत्येंद्र जैन की गिरफ्तारी के बाद सत्येंद्र के मंत्रालय भी सिसोदिया को सौंप दिए गए थे। आपको बता दें कि फिलहाल दोनों के मंत्रालय कैलाश गहलोत और राजकुमार आनंद को दिए जाएंगे। यदि एलजी विनय कुमार सक्सेना की तरफ से सौरभ भारद्वाज और आतिशी मार्लेना का नामों को कैबिनेट मंत्री के मंजूरी दे दी जाती है तो सौरभ भारद्वाज और आतिशी को सिसोदिया और सत्येंद्र के मंत्रालयों की जिम्मेदारी दी जाएगी।
ये भी पढ़ें: सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के इस्तीफे के बाद, इन मंत्रियो को सौंपे गए मंत्रालय