विदेश

बेंजामिन नेतन्याहू के पीएम बनते ही इजरायल पर हुए 4 मिसाइल अटैक, कई शहरों में अलर्ट जारी

इजराइल में एक बार फिर बेंजामिन नेतन्याहू ने एक बार फिर आम चुनाव में जीत हासिल की है। लेकिन उनकी जीत के ठीक बाद इजराइल पर मिसाइलों से अटैक भी हो गया हालांकि किसी की जान को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है। ये मिसाइलें गाजा पट्टी से दागी गईं। मीडिया रिपोर्ट से मिली जानकारी के मुताबिक पहले एक मिसाइल दागी गई। इसके ठीक एक घंटे बाद गाजा पट्टी ने 3 मिसाइलों से इजराइल पर अटैक किया। सूत्रो के मुताबिक ये भी सामने आया है कि ये हमला फिलिस्तीनी जिहादियों द्वारा किया गया है। हालांकि अभी रॉकेट हमले की किसी ने भी जिम्मेदारी नहीं ली है।

मिसाइल अटैक के बाद सुरक्षा बलों ने रॉकेट सायरन से गाजा सीमा के पास किसुफिम, ऐन हाशलोशा और निरीम शहरों को अलर्ट कर दिया गया है। इजरायल सुरक्षा बलों का कहना है कि एक रॉकेट को आयरन डोम वायु रक्षा प्रणाली ने रोक दिया। इजराइली सैनिकों ने कहा कि वे आयरन डोम प्रणाली के बारे में स्पष्ट नहीं थे, हालांकि बाद में अपने बयान की पुष्टि की।

उधर, इस्राइल के कार्यवाहक प्रधानमंत्री यायर लापिड ने भी पीएम नेतन्याहू को बधाई दी। लैपिड ने नेतन्याहू से कहा, उन्होंने प्रधान मंत्री कार्यालय के सभी विभागों को एक व्यवस्थित सत्ता हस्तांतरण की तैयारी करने का निर्देश दिया है। टाइम्स ऑफ इजराइल के अनुसार, यायर लैपिड ने कहा, “इज़राइल किसी भी राजनीतिक विचार से ऊपर है। मैं इजराइल और देश लोगों के लिए नेतन्याहू को शुभकामनाएं देता हूं।” प्रधानमंत्री नरेंद्र ने भी ट्विट करते हुए लिखा कि चुनाव में जीत पर मेरे प्रिय मित्र नेतन्याहू को बधाई। मैं भारत-इजराइल रणनीतिक साझेदारी को और अधिक प्रगाढ़ करने के लिए हमारे संयुक्त प्रयासों को जारी रखने के लिए उत्सुक हूं।’

Related Articles

Back to top button