राष्ट्रीयविदेश

चीन जा रहे ईरान के विमान में मिली बम की धमकी, पायलट ने जयपुर में लैंडिंग से किया इंकार

भारतीय वायु सेना के लड़ाकू विमानों को जोधपुर और पंजाब से एक ईरानी विमान को रोकने के लिए भेजा गया था, जिसमें एक बम होने की रिपोर्ट मिली थी। वहीं ईरान का यह विमान चीन जा रहा था। हालांकि मिली जानकारी के अनुसार इस समय ईरान के इस विमान ने भारतीय सीमा पार कर ली है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, ईरान की महान एयर के विमान में बम की सूचना मिलते ही भारतीय वायुसेना के विमानों ने इसका पीछा भी किया था।

पायलट ने जयपुर में लैंडिंग से किया मना

वहीं  सूत्रों ने बताया कि तेहरान से महान एयर का विमान चीन के ग्वांगझोउ जा रहा था। वहीं बता दें इस विमान से दिल्ली एयरपोर्ट ATC से संपर्क किया और विमान में बम होने की धमकी के बारे में जानकारी दी। हालांकि विमान ने दिल्ली एयरपोर्ट पर उतरने की परमिशन मांगी थी जिसपर ATC ने उसे जयपुर में लैंडिंग के लिए कहा। लेकिन बाद में इस विमान के पायलट ने जयपुर में लैंडिंग करने से इंकार कर भारतीय एयरस्पेस को छोड़ दिया।

हालांकि बाद में मंजूरी के बाद विमान को अपने डेस्टिनेशन चीन की ओर जाने की अनुमति दी गई। सुरक्षा एजेंसियां ​​भारतीय हवाई क्षेत्र में विमान और चीन की ओर जाने वाले उसके मार्ग पर कड़ी नजर रखे हुए हैं, भारतीय वायुसेना के सभी हवाई स्टेशनों और विमानन इकाइयों को अलर्ट पर रखा गया है।

Related Articles

Back to top button