Delhi NCROther States

Weather Updates: राजधानी में 3 फरवरी को हो सकती है बारिश, कोहरे और धुंध से यूपी में विजिबिलिटी हुई कम

नई दिल्लीः राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोहरे और धुंध की चादर से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इतना ही नहीं मौसम विभाग का कहना है कि अगले हफ्ते तक दिल्ली की जनता को भीषण ठड़ (Delhi NCR cool) से कोई राहत मिलने की संभावना नहीं है।

आपको बता दें कि राजधानी दिल्ली ही नहीं बल्कि कई और अन्य राज्य कोहरे, ठंड़, बारिश और शीत लहर की चपेट में है। भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) के पूर्वानुमान के मुताबिक अगले 24 घंटों तक उत्तर भारतीय राज्यों में शीत लहर का प्रकोप जारी रहने की संभावना है।

https://twitter.com/AHindinews/status/1487216824190398464?s=20&t=jTwjL8NM4mf8rGgoUHqKuQ

इसके अलाव मौसम विभाग ने पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में 2 से 4 फरवरी तक बारिश के साथ-साथ भारी बर्फबारी की भविष्यवाणी की है। वहीं, आईएमडी (IMD) के मुताबिक इस हफ्ते देश की राजधानी में बारिश नहीं होगी लेकिन बर्फीली हवा के चलते से ठिठुरन बढ़ने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार 3 फरवरी को राजधानी दिल्ली में हल्की से मध्यम बारिश होने की आशंका है। जबकि फरवरी की शुरुआत में आसमान में आंशिक रूर से बादल छाए रहने के साथ अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 20 और 10 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।

https://twitter.com/AHindinews/status/1487262715932704771?s=20&t=jTwjL8NM4mf8rGgoUHqKuQ

वहीं अगर उत्तर प्रदेश की बात करें तो पहाड़ों में बर्फबारी के चलते असर पूरे यूपी में देखने को मिल रहा है। जिसके चलते पूरा राज्य कोहरा और शीत लहर की चपेट में है। साथ ही धुंध की वजह से विज़िबिलिटी कम हो गई है। मौसम विभाग के माने तो आज लखनऊ में अधिकतम तापमान 18 डिग्री और न्यूनतम तापमान 20 डिग्री के रहने का अनुमान है।

Related Articles

Back to top button