बीरभूम के सैंथिया में दो गुटों के बीच हिंसक झड़प, 17 मार्च तक इंटरनेट बंद

बीरभूम के सैंथिया में दो गुटों के बीच हिंसक झड़प
West Bengal : अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि अफवाहों और गैरकानूनी गतिविधियों को फैलने से रोकने के लिए पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले के सैंथिया शहर के कम से कम पांच ग्राम पंचायत क्षेत्रों में इंटरनेट और कॉल सेवाओं को निलंबित करने के पीछे अवैध गतिविधियों के लिए अफवाहों का हवाला दिया है।
पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में दो गुटों के बीच हिंसक झड़प होने के बाद माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है। पुलिस के अनुसार शुक्रवार दोपहर बीरभूम के सैंथिया में दो गुटों के बीच कुछ कहासुनी के चलते मारपीट हो गई। एक गुट के लोग शराब के नशे में धुत थे जिसके चलते विवाद हुआ। वहीं दोनों गुटों के बीच हाथापाई हुई और एक-दूसरे पर पथराव भी किया गया। हालात बिगड़ते देख पुलिस बल मौके पर पहुंची। तनावपूर्ण स्थिती को देखते हुए बीरभूम जिले के सैंथिया शहर के कई क्षेत्रों में 17 मार्च तक इंटरनेट और वॉइस-ओवर-इंटरनेट टेलीफोन सेवाओं को निलंबित कर दिया गया है। इंटरनेट सेवाओं पर बैन 14 से लेकर 17 मार्च तक प्रभावी है।
पुलिस बल तैनात किया गया
वहीं पश्चिम बंगाल सरकार के गृह और हिल अफेयर्स विभाग के प्रधान सचिव ने इंटरनेट और कॉल सेवाओं को निलंबित करने के पीछे अवैध गतिविधियों के लिए अफवाहों का हवाला दिया है। इस बीच बीरभूम में पथराव की घटना की रिपोर्ट के बाद प्रभावित क्षेत्रों में पुलिस बल तैनात किया गया है।
उकसावे को रोकने के लिए
आदेश के अनुसार सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने और किसी भी अपराध के लिए उकसावे को रोकने के लिए अस्थायी रूप से संदेशों का प्रसारण नहीं किया जाएगा। जबकि वॉइस कॉल और एसएमएस पर कोई बैन नहीं लगाया गया है। इस आदेश में कहा गया है कि ज्ञान और सूचना का संचार और प्रसार किसी भी तरह से नहीं रोका गया है।
यह भी पढ़ें : दिल्ली कैपिटल्स ने किया नए कप्तान का ऐलान, केएल राहुल की जगह इस खिलाड़ी को मिली कमान
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप