बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

Weather Update: दिसंबर शुरु होते ही मौसम में होगा तेजी से बदलाव, उत्तर भारत के इन राज्यों में बढ़ेगी ठंड

Weather Update: दिल्ली सहित यूपी के कई राज्यों में आने वाले दिनों में तापमान में और ज्यादा गिरावट देखने को मिल सकती है. दिसंबर की शुरुआत के साथ मौसम में तेजी से बदलाव देखने को मिलेगा. तापमान लुढकने के साथ उत्तर भारत के राज्यों में ठंड बढ़ रही है.

दिसंबर शुरु होते ही मौसम में होगा तेजी से बदलाव

मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली सहित उत्तर भारत के राज्यों में आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट आ सकती है. दिल्ली में आज रविवार को ठंड रहने की संभावना है. आईएमडी के मुताबिक, दिल्ली में रविवार को न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया जा सकता है. इसके साथ ही दिल्ली में प्रदूषण में भी सुधार नहीं देखने को मिल रहा है.

उत्तर भारत के इन राज्यों में बढ़ेगी ठंड

साथ ही आपको बता दें कि दक्षिण भारत के कुछ इलाकों में बारिश के आसार हैं. दिल्ली-एनसीआर के इस इलाके में आज रविवार को तापमान में गिरवाट होने की संभावना है. न्यूनतम तापमान 18 डिग्री और अधिकतम तापमान 30 डिग्री रहने की संभावना है. मौसम के मुताबिक, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है.

Related Articles

Back to top button