Uttar Pradeshबड़ी ख़बर

UP NEWS : बहराइच में हिंसा के बाद मृतक के परिवार से मिलेंगे सीएम योगी, लखनऊ में मुलाकात

UP NEWS : बहराइच में सोमवार को जमकर हिंसा हुई। आज तीसरा दिन है। प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट मोड पर है। सीएम योगी बहराइच में पीड़ित परिवारों से मुलाकात करेंगे। लखनऊ में मुलाकात होगी। मृतक के परिजन मिलने के लिए पहुंचे हैं। इसके साथ ही बहराइच मामले में विपक्ष लगातार सरकार को घेर रहा है।

जानकारी के लिए बता दें कि सीएम योगी बहराइच में पीड़ित परिवार से मुलाकात करेंगे। बता दें कि पुलिस की भारी संख्या में तैनाती की गई है। गृह सचिव और एडीजी अमिताभ यश बहराइच में हैं। इसके साथ ही अभी 12 कंपनी पीएसी, 2 एएसपी, 4 सीओ की तैनाती की गई है। अभी तक 30 उपद्रवियों को पकड़ा गया है। सीएम योगी पीड़ित परिवार से लखनऊ में मुलाकात करेंगे।

पुलिस ने वीडियो फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। उपद्रवियों की पहचान की जा रही है। उपद्रवियों ने अस्पताल और दुकानों में आग लगा दी थी।

जानें पूरा मामला

जानकारी के लिए बता दें कि मूर्ति विसर्जन को लेकर बवाल मच गया। ऐसा बताया जा रहा है कि जब यात्रा निकल रही थी। तो दो समुदाय आमने – सामने हो गए। डीजे बजाने को लेकर बवाल शुरू हुआ था। कुछ ही देर में दोनों समुदायों में झड़प शुरू हो गई। छतों से पथराव होने लगा। फायरिंग भी शुरू हो गई। इस फायरिंग में एक व्यक्ति की मौत हो गई। इस व्यक्ति की राम गोपाल मिश्रा के नाम के पहचान हुई है। इस दौरान तोड़ फोड़ और आगजनी हुई। सीएम योगी नजर बनाए हुए हैं।

UP News: जेल से फरार कैदी को पुलिस ने किया गिरफ्तार, 25,000 रुपए का रखा था इनाम

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button