Hathras incident : PM मोदी ने मृतकों के परिजनों के प्रति व्यक्त की संवेदना, घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना

PM Modi on Hathras incident
PM Modi on Hathras incident : उत्तर प्रदेश के हाथरस जनपद के सिकंदराराऊ में हुए हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दुःख जताया है. उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट किया कि इस संबंध में उनकी CM योगी से बात हुई है. उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. वहीं घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है.
PM मोदी ने ट्वीट किया… उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुए दुखद हादसे को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी से बात की। यूपी सरकार सभी पीड़ितों की हरसंभव सहायता में जुटी हुई है। मेरी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं, जिन्होंने इसमें अपने प्रियजनों को खोया है। इसके साथ ही मैं सभी घायलों के जल्द से जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।
घटनाक्रम पर मुख्यमंत्री की सीधी नजर है और वह पल पल की रिपोर्ट ले रहे हैं। साथ ही उन्होंने दो मंत्री, मुख्य सचिव और डीजीपी को मौके पर भेजा है। इसके साथ ही उन्होंने एडीजी, आगरा और कमिश्नर, अलीगढ़ के नेतृत्व में टीम गठित कर दुर्घटना के कारणों की जांच के निर्देश भी दिए हैं। मुख्यमंत्री ने 24 घंटे के अंदर रिपोर्ट भी तलब की है। इसके अतिरिक्त सरकार कार्यक्रम आयोजकों के विरुद्ध एफआईआर के साथ ही बड़ी कार्रवाई की तैयारी में है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद हाथरस में हुए हादसे पर दुख जताते हुए मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है। मुख्यमंत्री योगी ने मुआवजे का ऐलान करते हुए मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख तथा घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक सहायता देने के निर्देश भी जारी किए हैं।
बता दें कि सिकंदराराऊ में भोले बाबा के सत्संग में मची भगदड़ में 100 से अधिक लोगों के मरने की आशंका है. शुरुआती दौर में यह संख्या 27 बताई गई थी. इसके साथ अंदेशा जताया गया था कि मरने वालों का आंकड़ा तेजी से बढ़ सकता है. अभी तक भगदड़ के कारणों का पता नहीं चल सका है. मृतकों में महिलाएं और बच्चे शामिल हैं. मीडिया रिपोर्टस की मानें तो अभी तक 120 लोगों की मौत हो चुकी है. अभी भगदड़ के कारण और मौत के आंकड़ों की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है.
यह भी पढ़ें : संसद में PM मोदी का राहुल पर तंज… ‘देश इनसे कह रहा है कि तुमसे नहीं हो पाएगा…, कांग्रेस परजीवी पार्टी’
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप