बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

संगीतकार बप्पी लहरी के निधन पर पीएम मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने दुख जताया

गायक और संगीतकार बप्पी लहरी का मुंबई में निधन हो गया। वे 69 वर्ष के थे। उन्होंने मुंबई के अस्पताल में अंतिम सांस ली। बप्पी का निधन अस्पताल में ही हुआ। 69 वर्षीय बप्पी के निधन से पूरा बॉलीवुड शोक में डूब गया है।

संगीत बप्पी लहरी के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शोक व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने दुख व्यक्त करते हुए ट्वीट किया, “बप्पी लाहिरी जी का संगीत सर्वांगीण था और विविध भावनाओं को खूबसूरती से व्यक्त करता था। उनका जीवंत स्वभाव सभी को याद रहेगा। उनके निधन से दुखी हूं।”

बता दें कि बीते दिनों ही संगीत की दुनिया का सबसे खूबसूरत सितारा और स्वर कोकिला के नाम से मशहूर भारत रत्न लता मंगेश्कर का निधन हो गया था। अब बप्पी लहरी को लेकर आ रही यह खबर इंडस्ट्री के लिए किसी सदमे से कम नहीं है।

हालांकि अभी तक बप्पी लहरी के निधन की वजह सामने नहीं आई है। बप्पी दा के नाम से मशहूर बप्पी लहरी ने म्यूजिक इंडस्ट्री में अपनी धुन और गानों से एक अलग तरह का ही राग छेड़ा था।

गृहमंत्री ने जताया दुख

संगीतकार बप्पी लहरी के निधन पर गृहमंत्री अमित शाह ने दुख जताया है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, “महान गायक और संगीतकार बप्पी लाहिड़ी जी के निधन के बारे में जानकर दुख हुआ। उनके निधन से भारतीय संगीत की दुनिया में एक बड़ा खालीपन आ गया है। बप्पी दा को उनके बहुमुखी गायन और जीवंत स्वभाव के लिए याद किया जाएगा। उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति मेरी संवेदनाएं। ओम शांति।”

बता दें कि बीते साल अप्रैल के महीने में बप्पी लहरी कोरोना वायरस की चपेट में आ गए थे। इसके बाद मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था। कुछ दिन के इलाज के बाद उनकी रिकवरी हो गई थी।

Related Articles

Back to top button