Uttar Pradeshबड़ी ख़बरराज्य

अगली कार सेवा पर राम और कृष्ण भक्तों पर गोलियां नहीं पुष्प वर्षा होगी- CM योगी

अयोध्या: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को दीपोत्सव के दौरान कहा, ‘30 साल पहले अयोध्या में कार सेवा करने वालों पर गोलियां चली थीं और बर्बर लाठीचार्ज हो रहा था, तब जय श्री राम बोलना और राम मंदिर की बात बोलना अपराध होता था लेकिन लोकतंत्र की ताकत कितनी मज़बूत होती है कि जो 31 वर्ष पहले राम भक्तों पर गोलियां चला रहे थे वो आज आपकी ताकत के सामने झुके हैं।’

“अब लगता है कि अगर आप कुछ और साल इसी प्रकार से ले चले, तो अगली कार सेवा के लिए वे और उनका पूरा ख़ानदान लाइन में खड़े हुए दिखेंगे।

“अब अगली कारसेवा जब होगी तब गोली नहीं चलेगी तब राम भक्तों पर कृष्ण भक्तों पर पुष्पों की वर्षा होगी। यही लोकतंत्र की ताक़त है क्योंकि राम ने सबको जोड़ा है।”

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दीपोत्सव कार्यक्रम के दौरान विपक्षियों पर निशाना साधा। उन्होंने ‘रामराज्य की संकल्पना’ पर बात करते हुए कहा बीते साढ़े चार सालों में यही हो रहा है, सबको आवास, सबको शौचालय, सबको बिजली का कनेक्शन दिया जा रहा है और यह बिना किसी भेदभाव के दिया जा रहा है।

Related Articles

Back to top button