Delhi NCRबड़ी ख़बर

नीट यूजी री एग्जाम में 813 उम्मीदवार हुए शामिल, 1563 अभ्यार्थियों के लिए हुआ था आयोजन

NEET UG Re-Exam: नीट यूजी री एग्जाम का आयोजन आज किया गया। एग्जाम 1,563 उम्मीदवारों के लिए नीट यूजी परीक्षा फिर से आयोजित की गई। नेशनल टेस्टिंग की तरफ से आयोजित इस परीक्षा में करीब 800 उम्मीदवार शामिल हुए। एनटीए की तरफ से कहा गया कि नीट यूजी की री एग्जाम में 1563 में से कुल 813 अभ्यर्थी शामिल हुए।

https://twitter.com/AHindinews/status/1804866571619504613

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी के अधिकारीयों ने बताया कि 1,563 उम्मीदवारों में से 813 ने नीट यूजी की परीक्षा दोबारा दी. सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर सात केंद्रों पर परीक्षा हुई। 5 मई को NEET UG परीक्षा के दौरान छह केंद्रों पर देरी से शुरू होने के कारण हुए समय के नुकसान की भरपाई के लिए ग्रेस अंक दिए गए थे। रविवार को 1,563 उम्मीदवारों में से 813 (52%) ने ही एग्जाम दिया।

मेडिकल प्रवेश परीक्षा में कथित अनियमितताओं को लेकर उठे विवाद के बीच एनटीए ने रविवार को 17 अभ्यर्थियों को परीक्षा देने से रोक दिया जो पांच मई को बिहार के केंद्रों पर परीक्षा देने पहुंचे थे। एजेंसी ने पहले भी परीक्षा में अनुचित साधन अपनाने के आरोप में 63 अभ्यर्थियों को परीक्षा से बाहर कर दिया था। शनिवार को गुजरात के गोधरा से 30 अतिरिक्त अभ्यर्थियों के भी परीक्षा देने पर रोक लगा दी गई थी।

ये भी पढ़ें: NEET Paper Leak: पेपर लीक के मुद्दे पर शशि थरूर का पोस्ट तो जितिन प्रसाद ने किया पलटवार, लिखा – “ऐसा अपमान निंदनीय”

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button