राष्ट्रीय

NDA संसदीय दल की बैठक, ऑपरेशन सिंदूर पर पीएम मोदी का अभिनंदन, पहलगाम हमले के शहीदों को श्रद्धांजलि

फटाफट पढ़ें

  • NDA बैठक में पहलगाम शहीदों को श्रद्धांजलि
  • ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर प्रस्ताव पारित
  • पीएम मोदी, राजनाथ सिंह बैठक में थे
  • किरेन रिजिजू ने सेना की सराहना की
  • नव-निर्वाचित सांसदों का स्वागत हुआ

Parliamentary Meeting : दिल्ली में आयोजित एनडीए की संसदीय दल की बैठक में पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई. इस बैठक में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर एक प्रस्ताव पारित किया गया और नव-निर्वाचित सांसदों का स्वागत किया गया.

दिल्ली में हुई एनडीए की संसदीय दल की बैठक में पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वालों को श्रद्धांजलि दी गई. भारतीय सेना के शौर्य और पाकिस्तान की असलियत को बेनकाब करने के लिए भेजे गये प्रतिनिधिमंडल को लेकर एक प्रस्ताव भी प्रस्तुत किया गया. बैठक के दौरान नव-निर्वाचित सदस्यों का परिचय कराया गया, जिनमें उज्ज्वल निकम, सी सदानंद मास्टर और हर्षवर्धन श्रृंगला आदि शामिल है.

पीएम मोदी, राजनाथ सिंह बैठक में थे

बीजेपी संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा समेत तमाम अन्य मंत्री मौजूद रहे. सांसदों ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर प्रधानमंत्री का अभिनंदन किया. इस बैठक में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर एक प्रस्ताव भी पारित किया गया, जिसमें देश के सेना के सम्मान और शौर्य की बात कही गई. बैठक के दौरान भारत माता की जय के नारे लगे.

किरेन रिजिजू ने सेना की सराहना की

संसदीय दल की बैठक में किरेन रिजिजू ने कहा कि लोकसभा में पीएम मोदी ने विपक्ष के रणनीति को पूरी तरह नकार दिया है. बैठक में पहलगाम हमले में सभी मृतकों को श्रद्धांजलि दी गई और सेना की बहादुरी की सराहना की गई. किरेन रिजिजू ने बताया कि पीएम ने 24 अप्रैल को बिहार के मधुबनी से कहा था कि सभी आतंकियों को कड़ी सजा दी जाएगी. सभी ने देखा हमने किसी अन्य लोगों को नुकसान पहुंचाए बगैर आतंकियों को मारा. पाकिस्तान और पीओके में हमने ऑपरेशन सिंदूर लॉन्च किया. उन्होंने आगे कहा कि 2014 के पहले भारत के कई शहरों में बम ब्लास्ट होता था, लेकिन अब स्थिति बदल चुकी है. अगर भारत पर अब कोई आतंकी हमला होता है तो उसका मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा. भारत किसी भी परमाणु शक्ति से डरने वाला नहीं है.

नव-निर्वाचित सांसदों का स्वागत हुआ

किरेन रिजिजू ने संसदीय दल की बैठक में कहा कि ऑपरेशन सिंदूर को भारतीयों महिला ने काफी सपोर्ट किया. जिसने भी हमारी बहनों और माताओं के सिंदूर उजाड़े उनको मारा गया. पीएम के नेतृत्व में रक्षा संसाधन को बढ़ाया गया है. पीएम ने रक्षा में रिफॉर्म किया और सेनाओं को पूरी तरह से खुली छूट दी है. ऑपरेशन सिंदूर को लेकर 33 देशों में भारतीय डेलिगेशन गया, जिसके जरिए उन्हें इससे जुड़ी जानकारी दी गई.

यह भी पढ़ें : बिक्रम सिंह मजीठिया की मुश्किलें बढ़ी, विजीलैंस ब्यूरो ने गिलको डिवैलपरों से जुड़ी संपत्तियों पर मारा छापा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button