PM in Parliament: संसद में पीएम मोदी का संबोधन, बोले- भारत जल्द बनेगा तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति

PM in Parliament: संसद में पीएम मोदी ने आज राष्ट्रपति के अभिभाषण का धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा की। इस दौरान पीएम मोदी ने भारत की प्रगति पर चर्चा की। साथ दी उन्होंने विपक्षी पार्टी कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा। संसद में पीएम मोदी ने क्या कहा आइए जानते हैं।
PM in Parliament: ‘भारत की आर्थिक शक्ति होगी मजबूत’
प्रधानमंत्री मोदी ने भारत की प्रगति पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि, ‘शासन के 10 वर्षों के अनुभव के आधार पर, आज की मजबूत अर्थव्यवस्था और आज भारत जिस तीव्र गति से प्रगति कर रहा है, उसे देखते हुए मैं विश्वास से कहता हूं कि हमारे तीसरे कार्यकाल में भारत तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति होगा। ये मोदी की गारंटी है।‘
PM का परिवारवाद पर हमला
PM मोदी ने परिवार वाद पर हमला करते हुए कहा कि, “हम किस परिवारवाद की चर्चा करते हैं। अगर किसी परिवार में अपने बलबूते पर जनसमर्थन से एक से अधिक लोग अगर राजनीतिक क्षेत्र में प्रगति करते हैं तो उसको हमने कभी परिवारवाद नहीं कहा। हम उस परिवारवाद की चर्चा करते जो पार्टी परिवार चलाती है। जो पार्टी परिवार के लोगों को प्राथमिकता देती है। जिस पार्टी के सारे निर्णय परिवार के लोग की करते हैं। वे परिवारवाद है। राजनाथ सिंह और अमित शाह की कोई राजनीतिक पार्टी नहीं है। इसलिए जहां एक परिवार को पार्टियां लिखी जाती है वे लोकतंत्र में उचित नहीं है। एक परिवार के 10 लोग राजनीति में आए कुछ बुरा नहीं है।”
‘9 दिन चले ढाई कोस’
PM मोदी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि हमारे लक्ष्य कितने बड़े होते हैं, हमारे हौसले कितने बड़े होते हैं वह आज पूरी दुनिया देख रही है। पीएम मोदी ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि हमारे उत्तर प्रदेश में कहावत कही जाती है ‘9 दिन चले ढाई कोस’ और यह कहावत पूरी तरह कांग्रेस पार्टी को परिभाषित करती है। कांग्रेस की सुस्त रफ्तार का कोई मुकाबला नहीं है।
ये भी पढ़ें- Uttarakhand News: धामी के ऐतिहासिक नकलरोधी कानून को मॉडल के रूप में लागू करेगी केंद्र सरकार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप.