Madhya Pradeshराजनीति

MP: ‘मामा ने बहुत धोखा दिया, अब चाचा पर भरोसा करो’, सतना में बोले CM केजरीवाल

आम आदमी पार्टी मध्य प्रदेश के विधानसभा चुनाव को लेकर जोर दिखा रही है। बता दें कि दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल एमपी के सतना पहुंचे। यहां सीएम केजरीवाल के साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी मौजूद रहे। सीएम केजरीवाल ने टाउनहॉल से जनता को संबोधित किया। उन्होंने भाजपा और बिना नाम लिए कांग्रेस पर भी तंज कस दिया।

सीएम केजरीवाल ने कहा कि पुरानी सरकारों के घोटालों और पुराने मंत्रियों द्वारा इकट्ठे पैसे सब निकलवाएंगे। मध्य प्रदेश में एक मामा हैं, उन्होंने भांजे-भांजियों को बहुत धोखा दिया है। लेकिन अब उस मामा पर नहीं, अपने इस चाचा पर भरोसा करना।

दिल्ली-पंजाब की जनता कहती है कि AAP को 50 साल तक कोई नहीं हरा सकता। एक मौका यहां भी दो, कांग्रेस और भाजपा दोनों को भूल जाओगे उन्होंने कहा कि आम आर्मी पार्टी ईमानदार और देशभक्त लोगों की पार्टी है। अगर बच्चों को भविष्य बनाना चाहते हो, अच्छी शिक्षा देना चाहते हो तो एक ही पार्टी कर सकती है। उन्होंने कहा कि 75 साल में किसी भी पार्टी ने चुनाव के पहले यह नहीं कहा होगा कि बच्चों के लिए स्कूल बनाएंगे, अस्पताल बनाएंगे इसलिए हमें वोट देना।

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने गारंटियों का ऐलान किया। उन्होंने कहा कि गांव-गांव मोहल्ला क्लीनिक बनायेंगे। हर जिले में शानदार सरकारी अस्पताल बनाएंगे। सभी का मुफ़्त इलाज़ कराने की व्यव्स्था करेंगे। सभी दवाइयां और टेस्ट मुफ़्त। सीएम ने कहा कि सबको रोजगार देंगे। जब तक रोजगार नहीं, तब तक 3000 बेरोजगारी भत्ता देंगे।

ये भी पढ़ें: CM केजरीवाल और भगवंत मान का आज मध्य प्रदेश दौरा, सतना से करेंगे गारंटियों का ऐलान

Related Articles

Back to top button