Mayawati : ‘PDA के लिए कोई जगह नहीं…’, माता प्रसाद पांडेय के नेता प्रतिपक्ष बनने पर मायावती ने सपा पर साधा निशाना

Mayawati : आज उत्तरप्रदेश में मानसून सत्र की शुरुआत हुई। संभव है कि पूरे सत्र में कई मुद्दों पर विपक्ष सरकार को घेर सकता है। इसका मतलब है कि सत्र में हंगामा देखने को मिल सकता है। इसके साथ ही सपा ने माता प्रसाद पांडेय को नेता प्नतिपक्ष चुना, वहीं बसपा प्रमुख मायावती ने सपा पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि यूपी विधानसभा में प्रतिपक्ष का नेता बनाने में जो इनकी उपेक्षा की गई, यह भी सोचने की बात, सपा व भाजपा सरकार में जो इनका उत्पीड़न व उपेक्षा हुई है। वह किसी से छिपा नहीं है।
बसपा प्रमुख मायावती ने कहा कि लोकसभा आमचुनाव में खासकर संविधान बचाने की आड़ में यहां पीडीए को गुमराह करके उनका वोट तो जरूर ले लिया, लेकिन यूपी विधानसभा में प्रतिपक्ष का नेता बनाने में जो इनकी उपेक्षा की गई, यह भी सोचने की बात, जबकि सपा में एक जाति विशेष को छोड़कर बाकी PDA के लिए कोई जगह नहीं है। ब्राह्मण समाज की तो कतई नहीं है क्योंकि सपा व भाजपा सरकार में जो इनका उत्पीड़न व उपेक्षा हुई है। वह किसी से छिपा नहीं है। वास्तव में इनका विकास एवं उत्थान केवल बसपा सरकार में ही हुआ। अतः ये लोग जरूर सावधान रहें।
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप