
Lucknow : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। यहां विधानभवन के गेट के पास एक दंपति ने सोमवार को आत्मदाह करने की कोशिश की है। हालांकि, विधानभवन के पास मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने दंपति को खुद को आग लगाने से रोक लिया। वहीं इस घटना से लोग हैरान है। आइए जानते हैं आखिर दंपति ने क्यों खुद की जान देने की कोशिश की।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस के अनुसार, 56 वर्षीय राकेश दुबे और उनकी पत्नी 54 वर्षीय निर्मला आज ज्वलनशील पदार्थ लेकर विधानभवन के गेट संख्या 5 के पास पहुंचे। यहां पर दोनों ने आत्मदाह करने का प्रयास किया। हालांकि, मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने उन्हे खुद को आग लगाने से बचा लिया। बताया जा रहा है कि दंपति कानपुर के बिल्हौर स्थित मान निवादा के रहने वाले हैं।
दंपति क्यों किया आत्मदाह का प्रयास?
वहीं शुरुआती जांच में ये बात सामने आई है कि दंपति की बेटी आकांक्षा बीते कई दिनों से गायब है। उन्होंने इस मामले में पुलिस से कई बार शिकायत की, लेकिन बेटी का पता नहीं लग पाया। पुलिस इस मामले की अनदेखी करती रही। जिस वजह से दंपति ने विधान भवन के बाहर आत्मदाह करने की कोशिश की।
जानकारी के मुताबिक, इस मामले में मुकदमा भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 140(1) (अपहरण या अपहरण) के तहत पंजीकृत किया गया था और बाद में संशोधित किया गया था। कानपुर पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है।
कानूनी कार्यवाही जारी
सुरक्षाकर्मियों ने दंपति को खुद को आग लगाने से रोक लिया नहीं तो यहां कोई बड़ी घटना हो सकती थी। इस घटना के बाद जानकारी सामने आई है कि दंपति को हजरतगंज कोतवाली ले जाया गया है। यहां पर वरिष्ठ अधिकारियों की निगरानी में दोनों से पूछताछ की जा रही है।
यह भी पढ़ें : महाकुंभ में खुले में शौच पर NGT नाराज, यूपी सरकार को उचित कदम उठाने के दिए निर्देश
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप