Terrorist arrested: आतंकी रिंदा का गुर्गा पंजाब से गिरफ्तार, पाकिस्तान के इशारों पर करता था हथियार सप्लाई

khalistani Terrorist arrested in punjab
Share

Terrorist arrested: पंजाब एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स को बड़ी सफलता हाथ लगी है। एजीटीएफ ने पंजाब पुलिस और केंद्रीय एजेंसियों के साथ मिलकर कैलाश खिंचन नाम के आतंकी पर शिकंजा कसा है। बता दें की कैलाश खालिस्तानी समर्थक है। जो पाकिस्तान और अमेरिका में बैठे गैंगस्टर्ज के इशारों पर भारत में आतंकी साजिश को अंजाम देता था।

पंजाब के DGP ने दी जानकारी

पंजाब के DGP गौरव यादव  ने ऑपरेशन की जानकारी दी। उन्होंने बताया की, ‘पंजाब ने केंद्रीय एजेंसियों के साथ एक संयुक्त अभियान में पाकिस्तान स्थित आतंकवादी रिंदा और अमेरिका स्थित हैप्पी पासिया के प्रमुख गुर्गे कैलाश खिचन को गिरफ्तार किया है।’ 

बता दें कि आतंकी के खिलाफ पंजाब और राजस्थान में यूएपीए समेत कई धाराओं में मामले दर्ज है। डीजीपी ने बताया की खीचन के सीमा पार संबंध हैं। उसे फलोदी से गिरफ्तार किया गया है। 

कैलाश से बंदूक-कारतूस भी बरामद 

डीजीपी ने आगे जानकारी देते हुए बताया कि कैलाश आतंकी रिंदा के इशारे पर बब्बर खालिस्तान इंटरनेशनल (BKI)  को पंजाब में हथियारों की सप्लाई कर रहा था। कैलाश के पास से चीनी बंदूक जिसका वो इस्तेमाल कर रहा था और 8 जिंदा कारतूस बरामद हुए है। इससे पहले गुरूवार (11 जनवरी) को भी पंजाब पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशलन के 2 ऑपरेटिव को गरिफ्तार किया गया था।

 क्या है बब्बर खालसा इंटरनेशनल

जिसे बब्बर खालसा भी कहा जाता है, भारत में स्थित एक खालिस्तान संगठन है। बब्बर खालसा इंटरनेशनल 1978 में बनाया गया था। इसे पाकिस्तान और अमेरिका से ऑपरेट किया जाता है। आतंकी हमले की सारी साजिश ISIS द्वारा की जाती है। पंजाब में वे नौजवानों बरगलाकर, उन्हें पैसे की लालच देकर दिनदहाड़ें गोलीबारी, हत्याएं और बड़े अपराधों को अंजाम देते हैं. पंजाब पुलिस और केंद्रीय एजेंसिया लगातार इसे रोकने और खत्म करने के लिए काम कर रहे हैं।  

ये भी पढ़ें: Covid JN.1 Variant: फिर बढ़ने लगा देश में कोरोना का खतरा, मामले 1000 के पार

Follow us on: https://twitter.com/HindiKhabar