दिल्ली में आज भारत-अफगानिस्तान का मैच, इन रास्तों पर लगेगा डाइवर्शन

Share

भारत और अफगानिस्तान के बीच क्रिकेट वर्ल्ड कप का मैच बुधवार दोपहर दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जाएगा। इस मैच में बड़ी संख्या में भीड़ जुटने की संभावना है। ऐसे में दिल्ली यातायात पुलिस ने कुछ सड़कों पर वाहन चालकों के लिए रास्तों को प्रतिबंधित कर दिया। यातायात पुलिस ने सुझाव दिया कि वाहन चालक वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें।

प्रतिबंधित मार्ग

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने घोषणा की कि मैच के दौरान दरियागंज से बहादुर शाह जफर मार्ग और गुरु नानक चौक से आसफ अली रोड पर भारी वाहनों और बसों की आवाजाही पर प्रतिबंध रहेगा। ट्रैफिक पुलिस बुधवार को दोपहर से आधी रात तक राजघाट से जवाहरलाल नेहरू मार्ग, कामले बाजार से राजघाट, आसिफ अली रोड तुर्कमान गेट से दिल्ली गेट और बहादुर शाह मार्ग तक डाइवर्शन लगाया जाएगा।

स्टेडियम का प्रवेश द्वार

एक यातायात पुलिस अधिकारी ने कहा कि प्रवेश द्वार नं. 1 से 7 तक स्टेडियम के दक्षिण की ओर स्थित हैं और इन द्वारों में प्रवेश बहादुर शाह जफर मुर्ग से होगा। गेट संख्या 8 से 15 स्टेडियम के पूर्व की ओर स्थित हैं। इन द्वारों में प्रवेश अंबेडकर स्टेडियम बस स्टैंड से सटे जवाहरलाल नेहरू मार्ग से होता है। गेट्स नं. 16 से 18 स्टेडियम के पश्चिम की ओर स्थित हैं और इन द्वारों का प्रवेश द्वार बहादुर शाह जफर मार्ग से और पेट्रोल स्टेशन के पास है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *