Hijab Row: राजधानी के एक स्कूल में हिजाब पहने छात्रों को क्लास में जाने से रोका, वीडियो हुआ वायरल

Hijab Row
नई दिल्लीः कर्नाटक से शुरुहुआ हिजाब विवाद जिसमें मुस्लिम लड़कियों को हिजाब पहनकर अपनी क्लास में जाने से रोका गया, ऐसा ही एक मामला दिल्ली में सामने आया है। मालूम हो कि पिछले कुछ दिनों में राजधानी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके के एक सरकारी स्कूल ने कथित तौर पर हिजाब पहने हुए छात्रों को कक्षाओं में जाने से रोका। जिसके बाद एक ऐसा वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
दरअसल यह मामला उत्तर-पूर्वी दिल्ली स्थित मुस्तफाबाद विधान सभा के तुकमीरपुर के सरकारी स्कूल का है। जिसमें छठी कक्षा में पढने वाली एक छात्रा को हिजाब पहन कर कक्षा में प्रवेश करने से रोका गया। वहीं, शिक्षा निदेशालय और स्कूल के प्रिंसिपल ने इस मामले पर चुप्पी साध रखी है। इतना ही नहीं, स्कूल के अधिकारियों ने छात्राओं से कहा कि वे अब से अपनी मां की तरह स्कार्फ पहनकर स्कूल न आएं।
हिजाब पहनकर कक्षा में प्रवेश करने से रोका
मालूम हो कि दुनिया भर में फैली महामारी कोरोना वायरस के चलते देश में कई तरह की पाबंदियां लगाई गई थीं। जिसके बाद जानलेवा कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए सभी शिक्षण संस्थानों को बंद कर दिया गया था। हालांकि, एक बार फिर से घटते कोरोना मामलों को ध्यान में रखते हुए 14 फरवरी से स्कूल खोलने का फैसला किया गया है. जिसके बाद हिजाब विवाद को लेकर दिल्ली के एक स्कूल से मामला सामने आया है।
क्लास में स्कार्फ पहनकर आने पर रोक
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो में छात्रा को बताते हुए देखा जा सकता है कि क्लास में क्या हुआ, वीडियो में वह कहती हुई नजर आ रही है कि उनसे कहा जा रहा है कि कल से क्लास में स्कार्फ पहन कर मत आना। जिसके बाद बच्ची का कहना है कि उनके अलावा दो और छात्राओं का हिजाब उतरवाया। उन्हें मम्मी नहीं बनने की नसीहत भी दी गई।
जानकारी के अनुसार यह बच्ची उत्तर-पूर्वी दिल्ली स्थित मुस्तफाबाद विधान सभा के तुकमीरपुर के सरकारी स्कूल में छठीं कक्षा की है। इस घटना के सामने आने के बाद स्कूल प्रशासन कुछ भी बोलने से बच रहा है। साथ ही शिक्षा निदेशालय के अधिकारी भी चुप्पी साधे हुए हैं। उनसे बार-बार संपर्क करने का प्रयास किया गया लेकिन इस मामले में वहां से कोई जवाब नहीं आया।