Delhi: लग्‍जरी होटल में ठहरने पर महिला का बना था 6 लाख का बिल, खाते में 41 रुपये थे: पुलिस

Share

Delhi: आंध्र प्रदेश की एक महीला ने 15 दिन तक इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (International Airport) के निकट एक एयरोसिटी होटल पुलमैन होटल में रहने का हैरान करने वाला वाकया सामने आया है। होटल में रुकने पर उसके अकाउंट में सिर्फ 41 रुपये थे, जबकि उसके पास लगभग 6 लाख रुपये थे। बावजूद इसके, वह इतने दिनों तक होटल में रहती रही और बिना भुगतान के चेकआउट करती रही। अब आरोपी पुलिस की गिरफ्त में है। मह िला का नाम झांसी रानी सैमुअल है।

यह भी दिलचस्प है कि महीला ने होटल की स्पा सुविधा में 2.11 लाख रुपये का पूरा लाभ उठाया। उसने ईशा दवे नाम से फर्जी पहचान दिखाकर इस सेवा का लाभ उठाया। 13 जनवरी को सैमुअल को दिल्ली पुलिस ने होटल धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार किया। उसके खातों की जांच करने पर पता चला कि उसके पास सिर्फ 41 रुपये हैं।

मह‍िला ने होटल स्‍टॉफ को द‍िखाया था ऑनलाइन भुगतान

जब कोई ऑनलाइन भुगतान नहीं किया गया था, होटल स् टॉफ ने धोखाधड़ी करके बिना किसी पेमेंट के महीला का चेकआउट किया था। इस मामले में पुलिस का कहना है कि आरोपी झांसी रानी सैमुअल ने फोन पर होटल कर्मचारियों को दिखाया कि उसने आईसीआईसीआई बैंक यूपीआई ऐप से होटल का भुगतान किया है।

पुलिस अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि संदेह था कि महीला ने जो ऑनलाइन भुगतान ऐप प्रयोग किया था, वह संदिग्ध था।

मह‍िला की पहचान नहीं

सैमुअल ने पुलिस जांच के दौरान बताया कि वह अपने पति के साथ न्यूयॉर्क में रहती थी। दोनों डॉक्टर थे, लेकिन पुलिस ने अभी तक सैमुअल की पहचान नहीं बताई है।

यह भी पढ़ें: Rajasthan: CM ने प्रदेश की जनता को दी कई सौगातें, बोले- चुनावी घोषणाएं पूरा करने का समय

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *