Delhi NCR

रैपिड एंटीजन टेस्ट की कीमत 300 रुपए से घटाकर की 100 रुपए: सत्येंद्र जैन

नई दिल्ली: दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन (Health Minister Satyendar Jain) ने शुक्रवार को प्रेस कांफ्रेंस कर दिल्ली में कोरोना के मामलों पर विस्तार से जानकारी देते हुए कहा कि दिल्ली सरकार की तरफ से उठाए गए सख्त कदमों की वजह से दिल्ली में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में है। अब दिल्ली में कोरोना के नए मामलों में कमी देखी जा रही है और अस्पतालों में भर्ती होने वाले मरीजों की संख्या भी स्थिर है। बीते 24 घंटे में दिल्ली में 12,306 कोरोना के नए मामले सामने आए हैं और पॉजिटिविटी दर 21.48 फीसद है।

दिल्ली में दिल्ली सरकार स्वास्थ सेवाओं को दुरुस्त बनाए रखने के लिए हर मोर्चे पर तैयार

स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से रोजाना नए मामले आने के बावजूद भी अस्पताल में भर्ती होने वाले मरीजों की संख्या फ़िलहाल स्थिर है। दिल्ली में दिल्ली सरकार स्वास्थ सेवाओं को दुरुस्त बनाए रखने के लिए हर मोर्चे पर तैयार है। सीएम अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में दिल्ली सरकार ने देश में सबसे पहले नए वैरिएंट के खतरे को देखते हुए सबसे कड़े कदम उठाए हैं, जिस वजह से आज दिल्ली में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में है और नए मामलों में कमी देखी जा रही है। मामलों में आई कमी को देखते हुए केजरीवाल सरकार ने शुक्रवार को एलजी अनिल बैजल को पत्र लिखकर दिल्ली में 50 फीसद क्षमता पर निजी कार्यालय खोलने का प्रस्ताव भेजा, जिसे एलजी ने मंजूरी दे दी। इसके अलावा जब तक दिल्ली में मामले और भी स्थिर न हो जाएँ, तब तक ऑड-इवन सिस्टम और वीकेंड कर्फ्यू जारी रहेंगे।

दिल्ली सरकार ने आरटीपीसीआर के दाम को 500 रुपए से घटाकर 300 रुपए कर दिया

स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने आगे कहा कि दिल्ली में कोरोना की लहार को देखते हुए दिल्ली सरकार ने टेस्टिंग के दाम कम करने का निर्णय लिया है। दिल्ली सरकार ने आरटीपीसीआर के दाम को 500 रुपए से घटाकर 300 रुपए कर दिया है। वहीं मरीज के घर से जांच के लिए सैंपल एक्टर करने के लिए अब केवल 500 रुपए ही देने होंगे। इसके अलावा, रैपिड एंटीजन टेस्ट की कीमत 300 रुपये से घटाकर 100 रुपये निर्धारित कर दी गयी है।

Related Articles

Back to top button