Delhi NCR

दिल्ली: तेज रफ्तार के साथ हो रहा कोरोना के मामलों में इजाफा, स्वास्थ्य मंत्री ने कहा आज 17,000 नए मामले आने की संभावना

नई दिल्लीः राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली एनसीआर में कोरोना और नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के मामलो में तेजी इजाफा हो रहा है। आपको बता दें कि महाराष्ट्र और दिल्ली में ओमिक्रोन के सबसे ज़्यादा 876 और 465 मामले दर्ज किए जा रहे है। इस संबंध में दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन (Health Minister Satyendar Jain) ने अपना बयान दिया है।

मालूम हो कि स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन का कहना है कि कोई भी कोरोना संक्रमित मरीज़ जो होम आईसोलेशन में है वह पॉज़िटिव आने के 7 दिन बाद डिस्चार्ज हो सकता है। जिसके बाद मरीज को दोबारा टेस्ट कराने की जरूरत नहीं है। साथ ही सत्येंद्र जैन ने कहा आज 17,000 नए मामले आने की संभावना है और पॉजिटिविटी रेट 17-18% हो सकती है।

दिल्ली एनसीआर में तेज रफ्तार के साथ बढ़ते कोविड और ओमिक्रॉन के मामलों को ध्यान में रखते हुए सवाल उठ रहे है कि क्या दिल्ली में एक बार फिर से लॉकडाउन लग सकता है। जिसके बाद गुरुवार को स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने यह साफ कर दिया कि दिल्ली में फिलहाल लॉकडाउन नहीं लगाया जाएगा।

Related Articles

Back to top button