Madhya Pradeshराजनीति

BJP ने प्रत्याशियों की चौथी सूची की जारी, कांग्रेस की बढ़ी चिंता  

भारतीय जनता पार्टी ने मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के लिए अपनी चौथी सूची जारी कर दी है। मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने इस पर तीखा हमला किया है। उनका आरोप था कि बीजेपी प्रत्याशियों को ऊपर से ला रही है। ऐसी परिस्थितियों में ग्रामीण कार्यकर्ता निराश हैं। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दूसरी ओर कांग्रेस से अपने प्रत्याशियों की सूची मांगी है। भारतीय जनता पार्टी ने विधानसभा चुनाव 2023 को ध्यान में रखते हुए अपनी चौथी सूची जारी कर दी है। माना जा रहा है कि इस बार विधानसभा चुनाव में कांटे का मुकाबला होगा। इसलिए प्रत्याशियों पर सबका ध्यान है। बीजेपी की चौथी सूची पर कमलनाथ ने कड़ा हमला बोला है। वहीं कमलनाथ ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के स्थानीय सदस्यों में निराशा है। चौथी सूची की घोषणा के बाद पन्ना प्रमुखों में भी आश्चर्य की भावना है।

BJP की चौथी लिस्ट पर कमलनाथ का आया बयान

कमलनाथ ने कहा कि बीजेपी ने अपने पुराने चेहरों को फिर से मैदान में उतारा है। इससे ग्रामीण कार्यकर्ता निराश हैं। वे कब अपना नंबर प्राप्त करेंगे? कमलनाथ ने यह भी कहा कि बीजेपी चुनाव की तारीख और करीब आते ही अपने कार्यालयों में ही रह जाएगी। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उनका कहना है कि कमलनाथ और कांग्रेस ने छह महीने पहले प्रत्याशियों की सूची जारी करने का दावा किया था, लेकिन चुनाव की तारीखें अब घोषित हो गई हैं। कांग्रेस ने इसके बावजूद कोई सूची नहीं दी है। इससे पता चलता है कि कांग्रेस में कितनी गड़बड़ है।

BJP ने मैदान में सांसदों को उतारा

मध्य प्रदेश कांग्रेस के प्रवक्ता केके मिश्रा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी चुनाव से पहले ही भयभीत हो गई है। सांसदों, मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय नेताओं को मैदान में उतारा गया है। बीजेपी के कार्यकर्ताओं का आत्मविश्वास भी चुनावों से पहले ही गिर गया है। बीजेपी के कई प्रत्याशी कांग्रेस की सूची जारी होते ही अपनी हार मान लेंगे। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता राजपाल सिंह सिसोदिया ने कहा कि सूची जारी करने से कांग्रेस को बहुत सारे लोगों का विभाजित होने का डर है। कांग्रेस के प्रत्याशी मैदान में आते ही मध्य प्रदेश में कांग्रेस का अंत दिखाई देने लगेगा।

ये भी पढ़ें – MP: कांग्रेस को झटका, बड़वाह विधायक सचिन बिरला ने थामा बीजेपी का दामन

Related Articles

Back to top button