नूंह हिंसा पर बोले बिट्टू बजरंगी, ‘तलवारें पूजा के लिए थीं हत्या के लिए नहीं…’

हरियाणा के मेवात-नूंह इलाके में भड़की हिंसा में अब तक 6 लोगों की मौत हो चुकी है। इस हिंसा के लिए गौ-रक्षक बिट्टू बजरंगी को जिम्मेदार ठहरा रहा है। पक्ष का कहना है कि हरियाणा के नूंह में 31 जुलाई को विश्व हिंदू परिषद (विहिप) की रैली में मौजूद फरीदाबाद के गौ-रक्षक बिट्टू बजरंगी पर हमला हुआ, जिससे नूंह में बड़े पैमाने पर हिंसा भड़क उठी।
अब बिट्टू बजरंगी ने हिंसा पर कहा है कि रैली में कुछ लोग जो हथियार लेकर आए थे, वो सिर्फ पूजा के लिए थे। बिट्टू बजरंगी ने कहा, “हमने महिलाओं और बच्चों के साथ रैली में हिस्सा लिया। क्या हम किसी पर हमला करेंगे? हर साल शांतिपूर्वक रैली निकाली जाती है। हम तलवार लेकर आए थे लेकिन वो पूजा करने के लिए थे…हत्या के लिए नहीं।”
बिट्टू बजरंगी बोले- ‘ये तलवारें हमले या हत्या के लिए नहीं थीं…’
बिट्टू बजरंगी ने कहा, “अगर रैली में कोई बंदूकें ले जा रहा था, तो उनके पास लाइसेंस थे। और तलवारें पूजा के लिए थीं। ये तलवारें हमले या हत्या के लिए नहीं थीं, बल्कि शादी-विवाह के दौरान इस्तेमाल की जाने वाली तलवारें थीं। अगर ऐसे सैकड़ों हथियार होते, तो कोई भी ऐसा कर सकता था। लेकिन सिर्फ कुछ लोगों के पास तलवारें थीं। हम अपने परिवारों के साथ वहां गए थे। क्या हम किसी पर हमला करेंगे?”
ये भी पढ़ें: नूंह हिंसा पर बोले फारूक अब्दुल्ला, ‘धर्म आधारित लड़ाई देश के लिए घातक’