मेट्रो स्टेशन के उद्घाटन में CM केजरीवाल न बुलाने पर भड़कीं आतिशी, कहा- ‘पीएम पद की गरिमा को शोभा नहीं देता..’

Share

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपना 73वां जन्मदिन मना रहे हैं। इस मौके पर पीएम मोदी ने देशवासियों को तीन बड़ी सौगातें दी हैं। आज सबसे पहले प्रधानमंत्री ने द्वारका सेक्टर 21 से यशोभूमि द्वारका सेक्टर 25 तक विस्तारित एयरपोर्ट एक्सप्रेस एयरलाइन का लोकापर्ण किया। इसके बाद पीएम मोदी ने यशोभूमि इंडिया इंटरनेशनल कनवेंशन एंड एक्सपो सेंटर के पहले चरण का भी उद्घाटन किया। पीएम मोदी ने पीएम विश्वकर्मा योजना भी लॉन्च की। इसके लिए पीएम मोदी धौला कुआं से दिल्ली मेट्रो का सफर करके द्वारका पहुंचे।

केजरीवाल को न बुलाने पर भड़की AAP

मेट्रो लाइन के उद्घाटन को लेकर आम आदमी पार्टी ने पीएम मोदी पर निशाना साधा है। दरअसल आम आदमी पार्टी ने उद्घाटन कार्यक्रम में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप मुखिया अरविंद केजरीवाल ना बुलाए जाने को लेकर तंज कसा है। आप का कहना है कि डीएमआरसी में आधा पैसा केंद्र और आधा राज्य सरकार का लगता है। लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से लंबी मेट्रो लाइन के उद्घाटन में दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल को बुलाया नहीं। इस पर दिल्ली सरकार में वित्त मंत्री आतिशी का बयान सामने आया है। आतिशी ने आज प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि इस बात का दुख है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम केजरीवाल को बुलाने का भी नहीं सोचा।

दिल्ली सरकार कंधे से कंधा मिलाकर चलने को तैयार

आतिशी ने कहा, हमें दुख है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से किलोमीटर लंबी मेट्रो लाइन के उद्घाटन में दिल्ली के सीएम को नहीं बुलाया गया जबकि DMRC में आधा पैसा केंद्र और आधा राज्य सरकार का लगता है। बीजेपी जो खुद को दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी बताती है और जी20 के बाद इनके नेता कहते हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दुनिया के सबसे बड़े नेता हैं, फिर भी 2 किमी लंबी मेट्रो लाइन के उद्घाटन में मुख्यमंत्री को नहीं बुला सकते। दिल्ली सरकार मोदी जी के साथ कंधे से कंधा मिलाकर चलने को तैयार हैं, लेकिन मोदी जी को भी गारजियन की तरह बर्ताव करना चाहिए। मेट्रो लाइन का उद्घाटन करने जब वो अकेले जाते हैं तो ये प्रधानमंत्री पद की गरिमा को शोभा को नहीं देता।

संजय सिंह ने साधा निशाना

इस पर आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।। संजय सिंह ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर लिखा है कि मोदी जी आपने राजनीति की न्यूनतम मर्यादा भी समाप्त कर दी है जिस दिल्ली मेट्रो में 50 % पैसा दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने लगाया है।। उसके उद्घाटन समारोह में दिल्ली के सीएम को आमंत्रित न करना आपकी दुर्भावना भरी सोच को उजागर करता है। अरविंद केजरीवाल से इतनी नफ़रत करके क्या हासिल कर लोगे मोदी जी?