असदुद्दीन ओवैसी की राहुल गांधी को चुनौती, कहा- वायनाड के बजाय हैदराबाद से लड़ें चुनाव

असदुद्दीन ओवैसी की राहुल गांधी को चुनौती, कहा- वायनाड के बजाय हैदराबाद से लड़ें चुनाव

असदुद्दीन ओवैसी की राहुल गांधी को चुनौती, कहा- वायनाड के बजाय हैदराबाद से लड़ें चुनाव

Share

ऑल इंडिया मजलिस इत्तिहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से आगामी लोकसभा चुनाव वायनाड के बजाय हैदराबाद से लड़ने का आह्वान किया।

बाबरी मस्जिद ढहा दिया गया

एआईएमआईएम प्रमुख अपने निर्वाचन क्षेत्र हैदराबाद में एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित कर रहे थे। इस मौके पर बोलते हुए ओवैसी ने कहा कि देश की सबसे पुरानी पार्टी के शासनकाल में उत्तर प्रदेश के अयोध्या में बाबरी मस्जिद को ढहा दिया गया था। उन्होंने कहा, ”मैं आपके नेता (राहुल गांधी) से अनुरोध करता हूं कि वे वायनाड में नहीं बल्कि हैदराबाद में चुनाव लड़ें” आप बड़े-बड़े बयान देना जारी रखें, युद्ध के मैदान में उतरें और मेरे खिलाफ लड़ें। कांग्रेस के सदस्यों के पास कहने के लिए बहुत कुछ होगा, लेकिन मैं तैयार हूं। उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस शासन के दौरान बाबरी मस्जिद और सचिवालय मस्जिद को ध्वस्त कर दिया गया था। विशेष रूप से, तेलंगाना में कांग्रेस और एआईएमआईएम के बीच लड़ाई है क्योंकि दोनों पार्टियां इस साल के अंत में होने वाले राज्य विधानसभा चुनावों में शीर्ष स्थान हासिल करने की कोशिश कर रही हैं।

तीनों के खिलाफ लड़ रही कांग्रेस

इस महीने की शुरुआत में राहुल गांधी ने तेलंगाना के तुक्कुगुडा में विजयभेरी सभा को संबोधित किया था और कहा था कि बीजेपी, भारत राष्ट्र समिति और एआईएमआईएम तेलंगाना में मिलकर काम कर रहे हैं और उनकी पार्टी इन तीनों के खिलाफ लड़ रही है।

औवेसी ने महिलाओं के लिए आरक्षण की बात कही

इस दौरान ओवैसी ने महिला आरक्षण पर भी निशाना साधते हुए कहा कि ”कांग्रेस, समाजवादी पार्टी और लालू यादव आरजेडी के नेता संसद में मुसलमानों के नाम का इस्तेमाल करने से डरते हैं।” मैंने खड़े होकर कहा कि मुस्लिम और ओबीसी महिलाओं को भी आरक्षण मिलना चाहिए। आप कहते रहते हैं कि मैं महिलाओं के खिलाफ हूं, लेकिन सच्चाई यह है कि आप महिलाओं, असंतुष्टों और मुसलमानों के खिलाफ हैं।

यह भी पढ़ेंः https://hindikhabar.com/national/unga-jaishankar-said-in-the-side-event-that-g20-presidency-is-challenging-see-who-else-said-what/