ओवैसी ने मस्जिदों के ढके जाने को लेकर केंद्र और यूपी सरकार पर साधा निशाना, जानें क्या कहा

Asaduddin Owaisi :

भारत हमारा वतन है और हम यहीं रहेंगे

Share

Asaduddin Owaisi : मस्जिदों को ढके जाने को लेकर ओवैसी ने कहा कि भारत का संविधान हमें मस्जिद में नमाज पढने की इजाजत देता है। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि वे लोग डरपोक थे जो पाकिस्तान भाग गए। भारत हमारा वतन है और हम यहीं रहेंगे।

एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने मस्जिदों के ढके जाने को लेकर केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वे लोग डरपोक थे जो पाकिस्तान चले गए। ये जियालों की औलाद हैं और भारत को ही अपना देश मानते हैं। हैदराबाद में एक जलसे को संबोधित करते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि आखिर अपने ही देश में मुसलमानों के साथ दोयम दर्जे का व्यवहार क्यों किया जा रहा है। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कोई कहता है कि अगर तुम्हें डर है तो तुम नमाज मत पढ़ो घर में बैठ जाओ। कोई कहता है कि जैस मस्जिदों को कवर कर दिया तुम अपने सिर को कवर कर लो। कोई कहता है कि बंगाल में अगर हम हुकूमत में आ जाएंगे तो मुसलमानों को बंगाल से निकाल देंगे। अरे भाई वे डरपोक थे जो पाकिस्तान चले गए। ये जियालों की औलाद हैं हम भागने वालों में से नहीं हैं। हमारे लोग ईमान की दौलत से मालामाल थे। उन्होंने भारत को अपना वतन माना और मानते रहेंगे।

हमसे आत्मसम्मान छीना जा रहा

एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा हमसे आत्मसम्मान छीना जा रहा है। बताया जा रहा है कि तुम दूसरे दर्जे के शहरी हैं। हम तुम्हारा लोकतांत्रिक तरीके से मुकाबला करेंगे और तुम हारोगे। एक सीएम कह रहे हैं कि जुमे की नमाज घर में पढ़ लो। आप कब से अल्लामा बन गए। अब इनसे दीन सीखना पड़ेगा। और घर में क्या-क्या कर सकते हैं। मस्जिद है धार्मिक मान्यता की स्वतंत्रता है। हम मस्जिद को जाएंगे और मस्जिद को आबाद करते रहेंगे। सविधान का आर्टिकल 25 हमें इस बात की इजाजत देता है। मैं अपना दीन तुमसे नहीं सीखूंगा।

खूब हिंदू-मुसलमान किया गया

बता दें कि इस बार जुमे के दिन ही होली पड़ गई। इसे लेकर राजनीतिक गलियारों में खूब हिंदू-मुसलमान किया गया। दरभंगा की मेयर अंजुम आरा ने कहा था कि नमाज का समय नहीं बदला जा सकता लेकिन होली पर दो घंटे का ब्रेक लगाया जा सकता है। अंजुम आरा के बयान के बाद वार पलटवार का सिलसिला शुरू हो गया। संभल के सीओ अनुज चौधरी ने कहा था कि जो लोग रंगों से असहज महसूस करते हैं वे घर के अंदर रहें। सीओ अनुज चौधरी ने कहा था कि साल में एक बार ही होली होती है वहीं नमाज 52 बार होती है। अगर किसी को रंगों से दिक्कत है तो उन्हें घर के अंदर ही रहना चाहिए।

यह भी पढ़ें : दिल्ली कैपिटल्स ने किया नए कप्तान का ऐलान, केएल राहुल की जगह इस खिलाड़ी को मिली कमान

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *