Arunachal Pradesh: पेमा खांडू ने CM पद की ली शपथ, अमित शाह और जेपी नड्डा हुए शामिल

Arunachal Pradesh: पेमा खांडू ने CM पद की ली शपथ, अमित शाह और जेपी नड्डा हुए शामिल
Arunachal Pradesh: भाजपा नेता पेमा खांडू ने गुरुवार को एक बार फिर अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली. इस दौरान गृहमंत्री अमित शाह और स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा मौजूद रहे. बीते दिन बुधवार को राजधानी ईटानगर में हुई बैठक में खांडू को भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया था.
Arunachal Pradesh: भाजपा ने 46 सीटों पर हासिल की थी जीत
बता दें कि भाजपा ने हाल ही में हुए अरुणाचल प्रदेश के विधानसभा चुनावों में शानदार जीत हासिल की थी. पार्टी ने 60 विधानसभा सीटों में से 46 विधानसभा सीटों पर जीत हासिल कर अरुणाचल प्रदेश में लगातार तीसरी बार सत्ता में वापसी कर रही है. वहीं दूसरी ओर भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए के घटक नेशनल पीपुल्स पार्टी ने 5 सीटों पर और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने 3 और पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल (पीपीए) ने 2 सीटों पर जीत दर्ज की थी.
ये भी पढ़ें- Arunachal Pradesh: पेमा खांडू आज लेंगे सीएम पद की शपथ, बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता होंगे शामिल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप