विदेश

इंडोनेशिया में दर्दनाक सड़क हादसा, बैरियर से टकराई तेज रफ्तार बस, 16 की मौत

Indonesia Bus Accident : इंडोनेशिया के जावा द्वीप में दर्दनाक बस हादसा हुआ है, जिसमें 16 लोगों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि बस जकार्ता (Jakarta) से योगयाकर्ता (Yogyakarta) जा रही थी, और इस दौरान अचानक ड्राइवर ने बस से कंट्रोल खो दिया। जिस कारण बस रोड पर बने कंक्रीट बैरियर से टकराकर पलट गई।

अभी भी 13 की हालत गंभीर

जानकारी के मुताबिक बस में 34 यात्री सवार थे। दर्दनाक हादसे में 16 की मौत हो गई और 13 की हालत गंभीर है। अस्पताल में डॉक्टरों की टीम लगातार जख्मियों पर नजर बनाए हुए है। वहीं पुलिस हादसे के कारणों की जांच में जुट गई है।

6 की मौके पर हुई मौत

रेस्क्यू ऑपरेशन कर रहे अधिकारियों ने बताया कि बस में कुल 34 लोग सवार थे। टक्कर के बाद कुछ यात्री बस में फंस गए और कुछ खिड़कियों से बाहर आ गिरे। जिसमें से 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि 10 ने अस्पताल ले जाते दौरान दम तोड़ दिया। वहीं घायलों का अस्पताल में ईलाज जारी है।

ये भी पढ़ें- दिल्ली टू पंजाब ठंड और कोहरे का कहर, UP में 2 की मौत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button