
फटाफट पढ़ें
- महिला एसआई समेत 4 पुलिसकर्मी गिरफ्तार
- डॉक्टर से मारपीट कर 20 लाख वसूले
- फर्जी केस में फंसाने की धमकी दी गई
- एक महिला एसआई ने फांसी लगाई
- आत्महत्या की जांच जारी है
Police Officers Arrested : दिल्ली पुलिस की एक महिला एसआई सहित चार पुलिसकर्मियों को गिरफ्तार किया गया है. सब इंस्पेक्टर पर आरोप है कि उसने डॉक्टर से मारपीट करके बीस लाख रुपये वसूले हैं. इस मामले के सामने आने के बाद दिल्ली पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो रहे हैं.
पुलिस के अनुसार, महिला सब इंस्पेक्टर छुट्टी पर थी, लेकिन उसने तीन अन्य पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर एक डॉक्टर से मारपीट की और उनसे पैसे लिए. महिला ने कहा कि अगर पैसे नहीं दोगे तो पेपर लीक करने के फर्जी मुकदमे में फंसा देंगे.
महिला सब इंस्पेक्टर समेत चार पुलिसकर्मी गिरफ्तार
सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारियों ने तुरंत कार्रवाई की और पश्चिम विहार (ईस्ट) थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है. इसके बाद महिला सब इंस्पेक्टर समेत चारों पुलिसकर्मियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
सब इंस्पेक्टर ने पंखे से फांसी लगाकर सुसाइड की थी
हालही में एक खबर यह भी सामने आई थी कि दिल्ली पुलिस की एक महिला सब इंस्पेक्टर ने पंखे से फांसी लगाकर सुसाइड की थी. महिला की उम्र 29 साल थी और उसकी पहचान सविता के रूप में हुई थी. वह अमन विहार थाने में तैनात थी और झज्जर हरियाणा की रहने वाली थी. वह रोहिणी सेक्टर 11 में रहती थी.
मामले की जांच जारी
दिल्ली पुलिस ने बताया कि 25 जुलाई को सेक्टर-11 रोहिणी क्षेत्र में एक महिला द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या करने की सूचना प्राप्त हुई. फांसी लगाने वाली महिला की पहचान सविता पुत्री प्रताप सिंह निवासी जी-3/51, तीसरी मंजिल, सेक्टर-11 रोहिणी, दिल्ली के रूप में हुई है. उसकी उम्र 29 वर्ष थी और वह गांव छारा, जिला झज्जर, हरियाणा की रहने वाली थी. उसके भाई ने जाली तोड़कर गेट खोला और उसका शव पंखे से उतारा. मृतका थाना अमन विहार, जिला रोहिणी में उपनिरीक्षक के पद पर कार्यरत थी और 2021 बैच की थी. मामले की जांच जारी है.
यह भी पढ़ें : पंजाब पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी! पाकिस्तानी नार्को-तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप