खेलबड़ी ख़बर

आखिरी गेंद पर बनाने थे 5 रन, इस बल्लेबाज ने छक्का लगाकर दिलाई जीत, देखें पूरा वीडियो

Jitesh Sharma Vidarbha T20 League : रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा इस समय विदर्भ टी20 लीग में कमाल का प्रदर्शन कर रहे हैं. बताते चलें कि मास्टर्स ब्लास्टर्स टीम के कप्तान हैं. जितेश की टीम सेमीफाइनल मुकाबला भारत रेंजर्स के साथ हुआ. टीम को आखिरी गेंद पर 5 रन चाहिए थे. इसके बाद आरसीबी के इस बल्लेबाज ने छक्का मारकर हारी बाजी को जीता दिया.

भारत रेंजर्स की टीम बल्लेबाजी करने उतरी और नेको मास्टर्स के सामने बड़ा स्कोर खड़ा किया. भारत रेंजर्स के कप्तान अथर्व तायड़े हैं. उन्होंने 94 रन की नाबाद पारी खेली. इस पारी की बात करें तो 7 चौके और 6 छक्के लगाए. इसके साथ ही वरुण बिष्ट ने 50 रनों की पारी खेली, सिर्फ इतना ही नहीं, उन्होंने 15 गेंदों में बनाए. टीम दोनों बल्लेबाजों की वजह से 20 ओवरों में 204 रनों पर पहुंच पाई.

ऐसे चली टीम की पारी

नेको मास्टर्स के बल्लेबाजों ने टीम को शानदार शुरुआत दी. पहले विकेट की बात करें तो वेदांत डिघड़े और अध्यायन डागा के बीच 84 रनों की साझेदारी हुई. इसके बाद दूसरे विकेट की बात करें तो डागा और आर्यन मेश्राम ने 52 रनों की साझेदारी की. तीसरे विकेट की बात करें तो 56 रन जोड़े. अब आखिरी ओवर की बात करते हैं. टीम को 2 गेंदों में 5 रन चाहिए थे. लेकिन 5वीं गेंद पर कोई रन नहीं बना. इसके बाद आखिरी गेंद पर जितेश ने छक्का जड़ा और टीम को जीत दिला दी.

यह भी पढ़ें : अहमदाबाद विमान हादसा, तकनीकी खराबी, पायलट की गलती या मौसम? ब्लैक बॉक्स से सुलझेगा रहस्य

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button