
America : अमेरिका में 3.9 तीव्रता का भूकंप आया है। ऑस्कर अवॉर्ड सेरेमनी डॉल्बी थिएटर में चल रही थी तभी भूकंप के झटके महसूस किए गए।
अमेरिका के हॉलीवुड में भूकंप आया है। अमेरिका में यह भूकंप तब आया जब दुनिया के टॉप सितारे ऑस्कर अवार्ड का जश्न मना रहे थे। 97वीं ऑस्कर अवॉर्ड सेरेमनी डॉल्बी थिएटर में चल रही थी तभी भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप का केंद्र उत्तरी हॉलीवुड में था।
कुछ मील की दूरी पर
भूकंप का केंद्र समारोह की जगह से कुछ मील की दूरी पर था। स्थानीय समय के अनुसार भूकंप रविवार रात दस बजे आया। भूकंप के लेकर लोगों का कहना था कि उन्होंने इमारतों को हिलते हुए देखा और कंपन महसूस की। भूकंप को लेकर अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण ने कहा कि भूकंप के झटके पूरे लॉस एंजिल्स में कई मीलों तक महसूस किए गए है।
चेतावनी जारी नहीं की गई
भूकंप की तीव्रता कम थी जिस वजह से सुनामी की चेतावनी जारी नहीं की गई है। अभी तक किसी भी तरह के नुकसान होने की जानकारी नहीं मिली है। लॉस एंजिल्स फायर डिपार्टमेंट ने कहा कि भूकंप का असर पूरे डाउनटाउन क्षेत्र में महसूस किया गया।
खदान विस्फोट भी भूकंप का कारण
बता दें कि भूकंप के झटके पृथ्वी की टेक्टोनिक प्लेटों के हिलने या टकराने से होते हैं। जब प्लेटों के बीच मौजूद ऊर्जा अचानक किसी वजह से रिलीज होती है तो धरती हिलने लगती है। यह ऊर्जा भूकंपीय तरंगों के रूप में फैलती है जिससे धरती कांपती है। ज्वालामुखी विस्फोट और खदान विस्फोट भी भूकंप का कारण बन सकते हैं।
यह भी पढ़ें : मंत्री के बयान से मचा बवाल, कहा -लोगों को सरकार से भीख मांगने की आदत पड़ गई
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप