
UP News : हाथरस में सत्संग के दौरान हुई भगदड़ की न्यायिक जांच रिपोर्ट बृहस्पतिवार को विधानमंडल के पटल पर रखी गई है। इस हादसे में कुल 121 लोगों की मौत हुई थी।
उत्तर प्रदेश के हाथरस में दो जुलाई को जिस भोले बाबा उर्फ (नारायण साकार हरि) की कथा में भगदड़ के चलते 121 लोगों की मौत हुई थी उसे क्लीन चिट दे दी गई है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक हाथरस कांड में भोले बाबा उर्फ नारायण साकार हरि को क्लीन चिट मिल गई है। हाथरस कांड की न्यायिक रिपोर्ट उत्तर प्रदेश सरकार को सौंपी गई है। बजट पेश होने से पहले कैबिनेट बैठक में रिपोर्ट को प्रस्ताव के तौर पर रखा गया था। जिसे विधानमंडल के पटल पर रखने के मंजूरी मिल गई है। साथ ही न्यायिक आयोग ने रिपोर्ट में ऐसी घटनाएं रोकने को लेकर अहम सुझाव भी दिए हैं। न्यायिक आयोग ने अपनी रिपोर्ट में पुलिस की जांच को सही ठहराया है। अभी तक ये पुष्टि नहीं हो सकी है कि हादसे के पीछे साजिश के प्रमाण मिले हैं या नहीं।
आरोपी नहीं ठहराया गया
उत्तर प्रदेश सरकार ने रिपोर्ट के तथ्यों को सार्वजनिक नहीं किया है। वहीं सूत्रों की मानें तो रिपोर्ट में भोले बाबा को आरोपी नहीं ठहराया गया है जिससे उन्हें क्लीन चिट मिल गई है। न्यायिक आयोग ने अपनी रिपोर्ट में पुलिस की जांच को भी सही पाया है। उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले के सिकंदरारऊ क्षेत्र के फुलराई गांव में दो जुलाई 2024 को भोले बाबा उर्फ नारायण साकार हरि के सत्संग के बाद मची भगदड़ में 121 लोगों की मौत हो गई थी। इस हादसे की जांच के लिए उत्तर प्रदेश सरकार ने हाईकोर्ट के सेवानिवृत न्यायमूर्ति ब्रजेश कुमार श्रीवास्तव की अध्यक्षता में न्यायिक जांच आयोग का गठन किया था।
यह भी पढ़ें : कैबिनेट सब-कमेटी ने कर्मचारियों की समस्याओं के समाधान के लिए उठाए निर्णायक कदम
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप