Other States

पुरी में जगन्नाथ मंदिर के ऊपर देखा गया संदिग्ध ड्रोन, सुरक्षा को लेकर उठे सवाल

Odisha : ओडिशा के कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने इस घटना पर चिंता जताते हुए कहा, ‘मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना गैरकानूनी है यह स्वीकार्य नहीं है। सुरक्षा भंग करने वाले व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

रविवार की सुबह पुरी में स्थित प्रसिद्ध जगन्नाथ मंदिर के ऊपर ड्रोन देखे जाने के बाद हड़कंप मच गया। ड्रोन को सुबह मंदिर के ऊपर देखा गया और यह करीब आधे घंटे तक मंदिर के ऊपर मंडराता रहा।

अलग-अलग टीमें बनाई गई

इससे मंदिर की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए। जगन्नाथ मंदिर और इसके आसपास का इलाका नो-फ्लाइंग जोन है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना की जांच के लिए अलग-अलग टीमें बनाई गई हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, रविवार मंगला अलति अनुष्ठान के दौरान ड्रोन श्रीमंदिर के ऊपर से उड़ता हुआ दिखा। ड्रोन श्रीमंदिर के नीलचक्र और धादिनौती के ऊपर दिखाई दिया।

यह बिल्कुल भी स्वीकार्य नहीं

वहीं ओडिशा के कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने इस घटना पर चिंता जताते हुए कहा, ‘मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाना गैरकानूनी है यह बिल्कुल भी स्वीकार्य नहीं है। सुरक्षा भंग करने वाले के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने कहा, ‘पुरी एसपी ने टीमें गठित कर घटना की जांच शुरू कर दी है। हमें उम्मीद है कि संबंधित व्यक्ति की जल्द पहचान कर ली जाएगी और ड्रोन को जब्त कर लिया जाएगा। कानून मंत्री ने कहा कि भविष्य में ऐसी घटना न हो, इसके लिए सरकार मंदिर परिसर के चारों ओर स्थित वॉच टावर्स पर 24 घंटे पुलिस कर्मियों को तैनात करने पर विचार कर रही है। यह माना जा रहा है कि किसी व्लॉगर ने यह ड्रोन उड़ाया हो सकता है। फिलहाल पुलिस घटना की जांच कर रही हैं।

यह भी पढ़ें : महेश बाबू-राजामौली की 1000 करोड़ के बजट वाली फिल्म, फिल्म रिलीज को लेकर बड़ी अपडेट

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button