Delhi NCRबड़ी ख़बर

केजरीवाल का बड़ा ऐलान, पुजारियों और ग्रंथियों को मिलेंगे 18000 रुपए

Delhi : आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को ऐलान किया। उन्होंने पुजारियों और गुरुद्वारे के ग्रंथियों के लिए घोषणा की है। उन्होंने कहा कि इसके तहत मंदिरों के पुजारियों और गुरुद्वारे के ग्रंथियों को हर महीने सम्मान राशी देने का प्रावधान है।

केजरीवाल ने कहा कि आज मैं जो योजना का ऐलान करने जा रहा हूं। उस योजना का नाम पुजारी ग्रंथी सम्मान योजना है। इसके तहत मंदिरों के पुजारियों और गुरुद्वारे के ग्रंथियों को हर महीने सम्मान राशी देने का प्रावधान है। उन्हें लगभग 18,000 रुपए प्रति माह सम्मान राशी दिया जाएगा। आगे उन्होंने कहा कि मैं उनसे हरदीप सिंह पुरी को गिरफ्तार करने का अनुरोध करता हूं। उनके पास रोहिंग्याओं को कहां और कैसे बसाया, इसका सारा डेटा है।

केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने ट्वीट कर जानकारी दी। हरदीप सिंह पुरी और अमित शाह के पास रोहिंग्याओं को कैसे और कहां बसाया, इसका सारा डेटा है। इस योजना के लिए मंगलवार (31 दिसंबर) से रजिस्ट्रेशन शुरू हो जाएगा। मैं मंगलवार को खुद कनॉट प्लेस के हनुमान मंदिर से इसकी शुरुआत करुंगा, फिर हमारे सभी उम्मीदवार अपनी-अपनी विधानसभा क्षेत्रों में इसका रजिस्ट्रेशन करवाएंगे।

यह भी पढ़ें : संभल के यम तीर्थ का पुनर्निर्माण कार्य शुरू, उद्घाटन जनवरी में होगा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button